Главные новости

19.06.2017

М.В. Слипенчук принял участие в мероприятиях «Партии Роста»

В пятницу 16 июня состоялось заседание Федерального политического совета «Партии Роста». В повестке политического совета разбирались внутрипартийные вопросы о ходе реализации задач поставленных на заседании Федерального политического совета от 05 апреля 2017 года.

Координатор «Партии Роста» по Сибирскому федеральному округу М.В. Слипенчук представил Председателю партии Б.Ю. Титову руководителя регионального отделения партии в Алтайском крае – Андрея Юрьевича Крылова. А.Ю. Крылов сообщил, что отделение готовится к городским выборам в Барнауле, идет работа по определению кандидатов.

Помимо работы региональных отделений Президиум обсудил необходимость внесений изменений в Устав Всероссийской политической партии, подготовку к Внеочередному Съезду. Отдельно о новых проектах партии рассказал Федеральный секретарь партии Александ Хуруджи. На заседании были подняты вопросы защиты интересов юридических лиц, пострадавших при банкротстве. Алексей Малоземов представил проект «Честный тариф» подразумевающий мониторинг государственного регулирования тарифов. Были рассмотрены кандидатуры для последующего включения в состав Генерального совета партии.

17 июня в субботу в Москве состоялся Внеочередной Съезд «Партии Роста». Открывая съезд лидер партии Б.Ю. Титов подчеркнул, что главной целью и задачей «Партии Роста» в ближайшем политическом цикле становится пропаганда на всех уровнях программы социально-экономического развития России «Стратегия Роста».

Партия намерена добиться максимальной общественной поддержки стратегии нового экономического курса страны путем его максимально широкого общественного обсуждения. «Стратегия Роста» станет стержнем предвыборных программ кандидатов на выборах всех уровней от муниципальных до президентских. Этот подход принципиально отличается от позиции команды Алексея Кудрина, которая хочет добиться принятия своей стратегии исключительно путем кулуарных переговоров с чиновниками. Об этом заявил в своем докладе Председатель партии, бизнес-омбудсмен Борис Титов.

«Люди солидарны с нами, что экономика должна быть активной, основанной на частной инициативе, на конкуренции, опирающейся на современные промышленность и сельское хозяйство, новейшие технологии. Только так наша экономика может снова набрать обороты – уверен Б.Ю. Титов. – При низких ценах на нефть только наша программа позволит избежать отставания в развитии от ведущих стран мира».

Борис Титов вкратце рассказал о предложениях «Партии Роста» по снижению тарифов естественных монополий, которые сейчас вышли из под контроля федерального центра. Так в Калмыкии и в Бурятии стоимость электроэнергии зашкаливает.  Необходимо добиваться доступности кредитования для бизнеса и граждан, переходе к цифровой экономике. Последний момент дает огромное преимущество бизнесу, и существенно снижает участие государства в жизни граждан, так как введение распределенных блокчейн-реестров сделает ненужным массу государственных служб.

«Многие считают, что наша программа исключительно про экономику, но это не так! – заявил Б.Ю. Титов. – Прямое следствие роста экономики это рост благосостояния людей, с которым у нас не все хорошо». Стабильный Рост и развитие экономики самым благоприятным образом отразится на качестве нашей жизни. Современные высокопроизводительные рабочие места это рост доходов граждан в два раза за ближайшие 15 лет, рост продолжительности жизни, рост потребления и изменение его структуры в пользу сбережений и крупных покупок.

На съезде были представлены кандидаты партии  в губернаторы в Рязанской, Томской области, а также в республике Карелия так же будет выставлен кандидат-одномандатник в Брянском избирательном округе. Не исключается и возможность выдвижения кандидата в президенты.

В Карелии от «Партии Роста» на пост губернатора будет претендовать местный бизнес-омбудсмен Елена Гнетова, в Рязанской области – руководитель отделения партии Александра Перехватова, а в Томской – бизнесмен Максим Лучшев. В Брянском одномандатном избирательном округе кандидатом станет Сергей Горелов председатель Брянского регионально отделения. Также партия собирается выдвинуть кандидатов на выборах в законодательные собрания и городские думы в Краснодарском, Приморском, Алтайском, Камчатском краях, Северной Осетии, Саратовской, Орловской, Омской, Томской, Тверской областях и Карачаево-Черкесии.

Одновременно на съезде было принято решение не выдвигать своего кандидата на выборы губернатора Севастополя, а поддержать Дмитрия Овсянникова, об этом заявил председатель партии Борис Титов. Председатель Севастопольского отделения партии Олег Николаев возглавит Корпорацию развития города.

 

 

 

 

 

 

 

 




К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube