Главные новости

02.12.2021

Руководитель ГК «МЕТРОПОЛЬ» М.В. Слипенчук: «Арктика становится основным экономическим хребтом РФ»

Первый Вице-президент Ассоциации Полярников, Руководитель ГК «МЕТРОПОЛЬ» М.В. Слипенчук принял участие в ХI Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее», где провел Пленарное заседание «Арктика в центре внимания: государственная политика и общественный интерес». В своем выступлении он подчеркнул, что Арктика становится основным экономическим хребтом России.

XI Международный форум «Арктика: настоящее и будущее» открылся в петербургском КВЦ «Экспофорум» 2 декабря 2021 г.  Это ключевое ежегодное мероприятие, посвященное развитию Арктики, организатором которого выступает МОО «Ассоциация полярников».

Форум охватывает все направления и актуальные аспекты развития Российской Арктики. Основные темы: законодательная основа государственной политики в Арктике Северный морской путь, развитие арктических проектов, технологии и строительство в арктических условиях, государственно-частное партнерство, а также вопросы международного сотрудничества и проблемы экологии в Арктике.

По словам главы оргкомитета форума, представителя президента РФ по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике Артура Чилингарова, более десяти лет Форум объединяет представителей власти, науки, бизнеса, гражданского общества и за это время укрепился в статусе авторитетной международной площадки для обсуждения вопросов развития и освоения арктического региона. «С каждым годом растет количество гостей и участников. Масштабнее становятся и обсуждаемые проекты», — отметил Артур Чилингаров во время приветственного слова к посетителям форума.

ГК «МЕТРОПОЛЬ» активно участвует в развитии арктических проектов. ГК «МЕТРОПОЛЬ» и находящееся под ее управлением ОАО «Запсибгазпром» специализируются на строительстве объектов в суровых арктических широтах России. В 2017 г. специалистами компании ОАО «Запсибгазпром» в Арктике построены уникальные российские базы «Арктический трилистник» и «Северный клевер», образующие оборонительный щит России. Все объекты возводятся по специальному экологически безопасному арктическому архитектурному проекту.

Руководитель ГК «МЕТРОПОЛЬ» М.В. Слипенчук является Первым Вице-президентом Ассоциации полярников, а также членом обновленной Государственной Комиссии по вопросам развития Арктики в качестве представителя научного сообщества как Заведующий кафедрой Рационального природопользования Географического факультета им. М.В. Ломоносова.  Ранее с 2015 по 2016 г. он входил в состав Государственной Комиссии по вопросам развития Арктики будучи депутатом Государственной Думы VI созыва.



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube