Главные новости

06.06.2013

ИФК «МЕТРОПОЛЬ» приняла участие в форуме 1520

31 мая 2013 в Сочи завершился международный форум  «Стратегическое партнерство 1520».

В этом году в центре внимания форума были вопросы развития бизнес-модели национального перевозчика и формирования организационной модели рынка железнодорожных перевозок. Повестка включала проблематику грузовых и пассажирских перевозок, машиностроения и транспортного дизайна, транспортно-пересадочных узлов, укрепления кадрового потенциала.

По мнению старшего аналитика ИФК «МЕТРОПОЛЬ», принявшего участие в форуме, в этом году форум стал удобной дискуссионной площадкой по одному из главных вопросов, стоящих в настоящее время перед железнодорожной отраслью – индексации инфраструктурной составляющей тарифа для грузоотправителей. В ходе живого диалога представителей правительства, консультантов и грузоотправителей сторонам удалось обсудить наиболее важные аспекты этой темы, а также влияние различных сценариев индексации тарифа на экономику компаний и валовой продукт страны в целом.

«Актуальной темой, на мой взгляд, явилась тема приватизации РЖД. В рамках этой темы, представители финансовой и инвестиционной сферы смогли донести до менеджмента РЖД и приглашенных чиновников Минэкономразвития актуальные задачи, которые необходимо разрешить до приватизации для формирования позитивного инвестиционного имиджа железнодорожной монополии», - отметил аналитик.

«Стратегическое партнерство 1520» является специализированным международным форумом по железнодорожной проблематике. В форумах «Стратегическое партнерство 1520» принимают участие главы государств и правительств, эксперты в области экономической политики, банковской деятельности и международных отношений, авторитетные журналисты, крупные российские и зарубежные ученые.



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube