Главные новости

22.03.2007

Metropol (UK) Limited привлекла $10 млн. новых инвестиций для Teleset Networks PCL

Компания Metropol (UK) Limited успешно завершила частное размещение на AIM вновь выпущенных акций компании Teleset Networks PCL - лидирующего независимого оператора сети фиксированной телефонной связи и Интернета в г. Казань. Metropol (UK) Limited является номинированным AIM-брокером компании, чьи акции были допущены к торгам на бирже 12 октября 2006 г.

В результате размещения 24 390 244 обыкновенных акций Teleset Networks PCL по цене $0,41 за акцию (примерно £0 ,21) на общую сумму $10 млн. (до оплаты расходов по размещению) инвестиционный фонд Templeton Strategic Emerging Markets Fund II (TSEMF) под управлением компании Templeton Asset Management Ltd. (TAML) стал владельцем 19.19% уставного капитала Teleset Networks PCL.

,Средства, полученные от размещения акций, будут использованы в рамках принятой компанией стратегии развития. Управляющий директор отдела Корпоративных финансов Metropol (UK) Limited Александр Селегенев заявил: «Мы приветствуем появление среди акционеров Teleset такого представительного инвестора. Мы расцениваем это не только как признание качества бизнеса нашего клиента и его управленческой команды, но и как знаменательное событие для рынка AIM. Многие институциональные инвесторы, вкладывающие средства в Россию, только сейчас начинают по достоинству оценивать потенциал AIM в предложении качественных объектов для инвестиций. Мы рады, что фонд прямых инвестиций Templeton одним из первых воспользовался этой возможностью, проявив необходимые в таких случаях гибкость и дальновидность».

Состоявшаяся сделка позволит укрепить позиции Metropol (UK) Limited как одного из самых активных российских брокеров на AIM по числу размещений и текущих корпоративных клиентов. Компания рассчитывает на рост интереса к подобным сделкам в дальнейшем со стороны и других инвесторов.



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube