Главные новости

17.03.2009

ИФК «МЕТРОПОЛЬ» выступила организатором семинара-презентации ОАО «Газпром» для японских инвесторов

13 марта 2009 г. в Токио в конференц-зале гостиницы Mandarin Oriental Hotel Tokyo  состоялся семинар-презентация ОАО «Газпром» для японских инвесторов. Организатором семинара выступила Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ».
Несмотря на глобальный экономический кризис, данное мероприятие вызвало большой интерес со стороны японских финансовых кругов. В семинаре приняли участие более 160 человек, представляющих ведущие банки, брокерские и управляющие компании Японии, такие как Sumitomo Mitsui Banking Corporation, Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ, Japan Bank for International Cooperation, Nomura Securities, Daiwa SMBC Securities, Meiji Dresdner, JP Morgan Asset Management, Fortis Asset Management и др. Помимо финансовых компаний, были представлены и универсальные торговые компании, в том числе партнеры «Газпрома» по проекту «Сахалин-2» Mitsui & Co, Mitsubishi Corporation, Itochu Corporation, Marubeni Corporation, а также крупнейшие энергетические компании, такие как Tokyo Gas, Tokyo Electric, Chubu Electric и Shikoku Electric.
В начале семинара с кратким вступительным словом к участникам обратился Генеральный директор ИФК «МЕТРОПОЛЬ» М.В.Слипенчук. Он подчеркнул, что данное мероприятие стало не только свидетельством взаимного интереса деловых кругов России и Японии друг к другу, но и логическим продолжением сотрудничества ИФК «МЕТРОПОЛЬ» с компанией «Газпром». В рамках этого сотрудничества в 2006 г. была проведена аналогичная презентация «Газпрома» для японских инвесторов. В ноябре 2007 г. ИФК «Метрополь» выступила в качестве финансового консультанта при размещении «Газпромом» номинированных в иенах облигаций, объем которого составил $ 500 млн.
Затем с презентациями выступили Заместитель Председателя Правления, Начальник Департамента экономики и финансов ОАО «Газпром» А.В.Круглов и Заместитель Начальника Департамента экономики и финансов ОАО «Газпром» И.И.Шаталов. Они подробно осветили деятельность компании, ее основные проекты, в том числе «Сахалин-2», ставший знаковым для российско-японского сотрудничества, а также перспективы развития компании. После окончания презентации докладчики ответили на вопросы участников семинара.
В завершение семинара А.В.Круглов, отвечая на вопрос из зала, заявил, что ОАО «Газпром» намерено усилить работу с японскими инвесторами, и в качестве конкретного шага пригласил группу представителей японских финансовых компаний посетить Россию осенью 2009 г., чтобы осмотреть основные газовые месторождения и поближе познакомиться с деятельностью компании. А.В.Круглов отметил, что данная поездка будет организована совместно с представительством ИФК «МЕТРОПОЛЬ» в Токио.

 



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube