Главные новости

12.11.2010

МЕТРОПОЛЬ завершает сделку с SBI Holdings

В Токио (Япония), подписано Заявление о завершении сделки между ГК «МЕТРОПОЛЬ» и японской компанией SBI Holdings Inc. Согласно условиям сделки SBI Holdings приобретает 50-% долю в уставном капитале Коммерческого банка «Объединенный инвестиционный банк» (ОБИБАНК), входящего в ГК «МЕТРОПОЛЬ».

Свои подписи под Заявлением о завершении сделки поставили Руководитель ГК «МЕТРОПОЛЬ» М.В.Слипенчук и генеральный директор SBI Holdings Ёсиака Китао.

Целью сделки является  внедрение и развитие в России передовых технологий интернет-банкинга, хорошо зарекомендовавших себя в Японии. После завершения сделки и получения необходимых для работы на российском рынке согласующих и разрешительных документов, SBI Holdings войдет в состав участников «Объединенного инвестиционного банка».

Ранее, 1 февраля 2010 года был подписан Меморандум о взаимопонимании, в котором были определены основные условия покупки SBI Holdings доли в «ОБИБАНК», и дальнейшего развития деятельности в области финансов в России с использованием интернет-банковских услуг.

Комментируя подписание Заявления, Руководитель ГК «МЕТРОПОЛЬ» М.В.Слипенчук сказал: «Мы считаем, что сделка между ГК «МЕТРОПОЛЬ» и SBI Holdings позволит открыть новый этап в развитии рынка интернет-банкинга в России. SBI Sumishin Net Bank, входящий в группу SBI Holdings и созданный при участии Sumitomo Trust Group, обладает уникальными прорывными технологиями для организации безопасных, удобных и, главное, надежных услуг интернет-банкинга. Использование японского опыта и технологий, я уверен, позволит «Объединенному инвестиционному банку» стать одним из лидеров российского рынка интернет-банковских услуг».




К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube