Главные новости

30.12.2023

ГК «МЕТРОПОЛЬ»: итоги 2023 года. С Наступающим 2024 годом!

С приближением Нового 2024 года мы традиционно подводим итоги года уходящего.

В 2023 году в не простых экономических и геополитических условиях Группа «МЕТРОПОЛЬ», осознавая свои международные преимущества, тем не менее, ответственно сосредоточилась на инвестициях в российскую экономику, продолжая своё развитие именно как Российская Инвестиционная Группа и как Крупный Девелопер в ключевых сферах российской экономики: строительство, сельское хозяйство и туризм. Причём задачи, которые выполняют компании Группы, зачастую оказываются на самых географически удалённых территориях и в самых непростых климатических условиях.

Так, ОАО «ЗАПСИБГАЗПРОМ», которому в 2023 году исполнилось 50 лет, продолжает  строительство важных для России инфраструктурных объектов в самых сложных арктических и дальневосточных регионах России, а также в Антарктиде!

По заказу Правительства Российской Федерации и НАО «НОВОТЭК» ОАО «ЗАПСИБГАЗПРОМ» в 2023 году продолжило возведение Нового Зимовочного Комплекса «ВОСТОК» для российских полярников на Полюсе Холода Земли. Полным ходом идет финальный этап сборки. Кроме того, ОАО «ЗАПСИБГАЗПРОМ» принимает участие в строительство логистического терминала между Россией и Китаем в Еврейской Автономной Области, а так же проектирует и строит жилые комплексы в Магадане и Норильске.

«МЕТРОПОЛЬ-ДЕВЕЛОПМЕНТ» в партнёрстве  с «МР-Групп» в 2023 году завершает строительство и готовится сдать в эксплуатацию третью очередь жилья проекта жилого комплекса «МЕТРОПОЛИЯ». ЖК «МЕТРОПОЛИЯ» задуман как «город городов», где каждый корпус назван в честь одной из крупнейших метрополий мира всех времён. В 2023 году построены башни «Афины», «Стамбул», «Сингапур» и «Гонконг». На очереди – «Великий Новгород», «Екатеринбург», «Владивосток». Строительство ЖК «МЕТРОПОЛИЯ» продолжается. Более 3000 семей уже получили ключи от своих новых квартир.

В 2023 году Группа «МЕТРОПОЛЬ» продолжила успешно работать на внутреннем туристическом направлении. Оператор «МЕТРОПОЛЬ-ЭКСПРЕСС» стабильно увеличивает поток  туристов на Байкал. Управляющая компания «ПУТНИК – МЕНЕДЖМЕНТ» как преемник югославской компании «PUTNIK», которой  в этом году исполнилось ровно 100 лет, продолжает развивать гостиничную инфраструктуру России, обеспечивая полный спектр услуг по управлению, сопровождению объектов, обучению сотрудников и предоставлению консалтинговых услуг.

«МВС-АГРО» продолжает заниматься возрождением пахотных земель в Московской области. В дополнении к пшенице, ячменю, гороху  введены в сельхозоборот рапс и соя. В 2024 году планируется приступить введению в сельхозоборот заброшенных земель в Еврейской автономной области. Первый этап – 140 тысяч гектаров, с перспективой  до миллиона гектаров. Договор о намерениях с ЕАО предусматривает реализацию крупного инвестпроекта по созданию современной агропромышленной инфраструктуры.
   
В 2023 году в ГК «МЕТРОПОЛЬ» продолжается традиция поддержки благотворительных и научных проектов. Так, при поддержке «Фонда Содействия Сохранению Озера Байкал» в издательстве «Молодая Гвардия» вышли две долгожданные книги в соавторстве М.В. Слипенчука и А.Б. Щербакова об Андрее Петровиче Капице – советском/ российском учёном, член-корреспонденте АН СССР/РАН, декане Географического факультета и заслуженном профессоре Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, основателе Дальневосточного Научного Центра  АН СССР и Кафедры рационального природопользования Географического факультета МГУ. Книги вошли в Топ- 50 лучших Книг Года по версии «Независимой Газеты».

Все компании Группы «МЕТРОПОЛЬ» завершают год с чувством выполненного долга пред страной, с уверенностью в завтрашнем дне, хорошими финансовыми показателями и новыми планами.

Поздравляем всех наших коллег, партнеров и друзей с наступающим 2024 годом! Пусть он будет надёжным и успешным, пусть откроет новые возможности и расширит горизонты!

Желаем крепкого сибирского здоровья, успехов, удачи, счастья, а также процветания и благополучия Вам, Вашим родным и Вашим близким!
 
Руководитель ГК «МЕТРОПОЛЬ» 
М.В. Слипенчук

 

 

 

 

 

 

 




К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube