Главные новости

02.03.2007

Делегация Группы компаний «МЕТРОПОЛЬ» во главе с М.В.Слипенчуком приняла участие в работе Второго Российского-японского Инвестиционного форума

На Форум, организованный МЭРТ РФ и Министерством экономики Японии при участии Группы «МЕТРОПОЛЬ», собралось более 500 представителей российских и японских деловых кругов и правительств двух стран. В состав российской правительственной делегации входили премьер-министр М.Фрадков, министр промышленности и энергетики В.Христенко, министр транспорта И.Левитин, министр информационных технологий и связи Л. Рейман.

М.Слипенчук посвятил свое выступление на Форуме инвестиционным механизмам государственно-частного партнерства в РФ и его значению для развития отечественного бизнеса. Особое внимание он уделил возможностям японских инвестиций в российскую экономику и промышленность, а также неуклонному росту сотрудничества Группы «МЕТРОПОЛЬ» с деловыми кругами Японии.

В ходе Форума Группой «МЕТРОПОЛЬ» были подписаны 2 соглашения с японскими компаниями:

- Меморандум о сотрудничестве с компанией United Partners Securities в разработке и реализации проекта торговли акциями российских компаний в Японии;

- Соглашение о деловом партнерстве с компанией Capital Partners Securities, согласно которому стороны будут сотрудничать в проектах, касающихся недвижимости.

В рамках мероприятия делегацией Группы «МЕТРОПОЛЬ» были также проведены переговоры по финансовым и минерально-сырьевым проектам с другими ведущими японскими компаниями.

Вечером 28 февраля состоялся торжественный прием в честь участников Форума, организованный Группой «МЕТРОПОЛЬ», который посетило более 300 человек.



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube