Главные новости

04.04.2016

М.В. Слипенчук встретился с коллективом ГК «МЕТРОПОЛЬ» в Бурятии

1 апреля в Бурятском деловом центре в Улан-Удэ прошла встреча основателя компании «МЕТРОПОЛЬ», действующего депутата ГД РФ М.В. Слипенчука с трудовым коллективом компании: ООО «Бурятский деловой центр», ООО «Озерный горно-обогатительный комбинат», ООО «Мэргэн-Батор», ООО «Мэргэн», ООО «Байкальская Ривьера» и Представительства ИФК «МЕТРОПОЛЬ» в Бурятии. 

М.В. Слипенчук поблагодарил сотрудников компании и отметил, что любой экономический кризис в первую очередь  рождается в головах. А если собраться с силами и продолжать двигаться вперед – то все будет хорошо.

Сотрудники компании получили возможность пообщаться с депутатом, задать вопросы общего и личного плана. Разговор получился конструктивный в уютной обстановке.   

Депутат рассказал, почему он выдвигается на выборы в Государственную Думу: «Во-первых, у меня есть политический опыт, знания и связи. Имеющегося опыта достаточно для того, чтобы с точки зрения законодательного процесса, приносить пользу». М.В. Слипенчук сих пор «беспартийный» и не собирается участвовать ни в каких политических партиях и оппозиционных движениях. Депутат продолжит работу с правящей партией «ЕДИНОЙ РОССИЕЙ». «Я сторонник партии и в предстоящем предварительном голосовании надо проявить максимум активности. Даже один голос сможет что-то решить. Необходимо прийти и проголосовать,» – сказал М.В. Слипенчук.  

Основатель компании рассказал о планах относительно дальнейшего развития региона. В частности, депутат активно занимается продвижением вопросов субсидирования авиаперевозок внутри региона. На встрече с коллективом ООО «Аэропорт Байкал», он поделился результатами и планами в этой области. Депутат напомнил, что в аэропорту будет построена новая взлетно-посадочная полоса (ВПП). Длина новой ВПП на 400 метров длиннее существующей (3,4 км), ширина останется прежней – 45 метров, что позволит принимать практически все воздушные суда. Строительство ВПП будет осуществляться в рамках федеральной целевой программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года». Предварительная стоимость проекта составляет 4,9 млрд. рублей. До 2018 года строительство ВПП планируется завершить.

Одной из главных задач, которая стоит сегодня перед компанией – запуск «Озерного горно-обогатительного комбината» в Еравнинском районе Бурятии. Планировалось запустить его в конце 2000-х, но экономический кризис не дал это сделать.  «Ожидается, что в ближайшее время цены на цинк вырастут на 30%, это будет большим плюсом для республики. Конъектура комбината на фоне общей экономической ситуации изменится в ближайшие годы, и на нее стоит рассчитывать», – рассказал М.В. Слипенчук.   

Основатель компании подчеркнул, что предприятия, входящие в ГК «МЕТРОПОЛЬ» являются социально ориентированными. Он также перечислил основные социальные проекты: «Социальная отара», реализуемый совместно с Буддийской Традиционной Сангхой России, проекты Фонда содействия сохранению озера Байкал и др., научные и исследовательские проекты.

«Не секрет, что бюджет республики на 60% состоит из федеральных средств, 40% из собственных и любые федеральные программы идут в союзе с республиканскими деньгами. Поэтому необходимо дополнять местный бюджет этими двумя способами: налогом на заработную плату и налогом на имущество. Необходимо стимулировать создание новых рабочих мест, стимулировать прибыль и создание новых объектов в республике. Самый простой способ – создание рабочих мест в сфере малого и среднего бизнеса. Перспективным было бы не брать налог на прибыль, а ввести систему патентов. Закон «Об охране озера Байкал», запрещающий использование химикатов и удобрений, в свою очередь мог бы способствовать созданию высокоэкологичной сельхозпродукции. «Бурятия должна стать символом чистоты, затем нужно наладить производство и реализацию этой продукции из села в город», –  пояснил депутат.

В конце встречи депутат отметил, что России надо всячески избегать потрясений, поэтому главный путь не революционный, а эволюционный. Он также пригласил сотрудников компании принять активное участие в предварительном голосовании 22 мая.

 

 




К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube