Главные новости

28.12.2021

М.В. Слипенчук об итогах работы ГК «МЕТРОПОЛЬ» в 2021 году

Традиционно с приближением Нового года мы подводим итоги года уходящего.

Российская экономика в 2021 году адаптировалась к глобальным экономическим и эпидемиологическим условиям. Группа «МЕТРОПОЛЬ», преодолевая финансовые трудности, связанные с изменениями экономического уклада, в основном завершила оптимизацию видов своей деятельности и приготовилась к выходу на новый для себя уровень развития.

Группа «МЕТРОПОЛЬ» определила своё будущее развитие как инвестиционное и уверенно двигается в следующих направлениях, реализуя по истине уникальные и масштабные проекты: строительство инфраструктурных объектов в самых сложных и труднодоступных территориях, девелопмент жилищного сегмента в Москве, сельское хозяйство в Московской области, внутренний туризм.

ОАО «ЗАПСИБГАЗПРОМ» под управлением ГК «МЕТРОПОЛЬ» в 2021 году продолжило выполнение государственных задач по строительству инфраструктурных объектов в Арктических широтах. Построена социально-значимая инфраструктура на архипелаге Новая Земля, на Земле Александры архипелага Франца Иосифа завершается строительство самой северной взлётно-посадочной полосы, для комплекса «Арктический трилистник» возведен самый северный в мире бассейн.

«ЗАПСИБГАЗПРОМ» по заказу Правительства Российской Федерации и НАО «НОВОТЭК» доставил в Антарктиду, а затем приступил к транспортировке на Южный Магнитный полюс Нового Зимовочного Комплекса «ВОСТОК» для российских полярников. Новая научная станция «ВОСТОК» заменит устаревшие конструкции 1957 года и позволит ученым выполнять исследования в комфортных условиях. Уникальная и суперсовременная станция станет первым в мире сооружением на полюсе холода, где температура опускается почти до минус 90°.

Сооружение воплотило в себе лучшие на сегодняшний день технологии и напоминает космическую станцию. В нем пять модулей, включая жилые отсеки, лаборатории, столовые, зону отдыха, гараж, технические блоки с электростанциями и системами жизнеобеспечения. Опоры со встроенными домкратами защитят станцию от занесения снегом.

Кроме того, «ЗАПСИБГАЗПРОМ» завершает строительство еще одного уникального объекта — Международного Научно-образовательного Центра репродукции и сохранения редких видов крупных птиц хищных пород «Соколиный центр на Камчатке». Проект реализуется в соответствии с Поручением Президента Российской Федерации от 25.09.2019 г. № Пр-1991.

Впервые в России будет организовано производство кречета – наиболее ценного и редкого вида отряда соколообразных. Этот инвестиционный проект направлен не только за защиту и восстановление исчезающих отечественных видов птиц, но и будет способствовать их популяризации и распространению за пределами России, создаст рабочие места и соберёт вместе команду квалифицированных специалистов – орнитологов с уникальным опытом работы. В центре будут созданы условия для проведения первых международных соколиных соревнований на территории России. Общая площадь застройки Центра составляет около 300 га. Проект рассчитан на воспроизводство около 1000 особей птиц в год.

В 2021 году Группа «МЕТРОПОЛЬ» успешно продолжила работать на внутреннем туристическом рынке. Туристическая компания группы «МЕТРОПОЛЬ-ЭКСПРЕСС» (с собственной гостиничной инфраструктурой) в связи с ограничениями, связанными с пандемией, перестроила работу с международного въездного туризма на внутренний. Компания начала активно работать с крупнейшими федеральными туроператорами, такими как TUI, «Ванд», «Водоход» и успешно реализовывает чартерные групповые и индивидуальные программы в Байкальском регионе.

В 2021 году Группа «МЕТРОПОЛЬ» начала развиваться и как компания по управлению не только своими отелями, но и других собственников, создав гостиничную управляющую компанию «ПУТНИК – МЕНЕДЖМЕНТ» и взяв в управление Литературный отель «Арина Р» в Пушкинских горах, где совместно с командой отеля показала хорошие результаты. Кроме того, «ПУТНИК – МЕНЕДЖМЕНТ» заключил ряд гостиничных консалтинговых контрактов и оказывает услуги по созданию концепции гостиниц и расчету финансово-экономических моделей в таких регионах как Республика Крым и Иркутская область.

«МЕТРОПОЛЬ-ДЕВЕЛОПМЕНТ» продолжает реализацию в Москве проекта жилого комплекса бизнес-уровня «МЕТРОПОЛИЯ», общей площадью более 500.000 квадратных метров. В настоящее время уже построена и сдана в эксплуатацию Первая очередь «Метрополии», общей площадью 140.000 квадратных метров, около 2000 семей получили ключи от новых квартир. «МЕТРОПОЛИЯ» – это воплощенная в жизнь идея «города городов», собравшая в себя лучшие примеры городской среды, где каждый корпус назван в честь одного из крупнейших мегаполисов мира: «Москва», «Токио», «Нью-Йорк», «Берлин», «Париж», «Рим», «Санкт-Петербург», «Венеция» и много других столиц различных метрополий.

«МВС-АГРО» – новое активно развивающееся направление в Группе «МЕТРОПОЛЬ» в сельскохозяйственном направлении, занимающееся возрождением растениеводства и вводом в оборот пахотных земель в Московской области. Из 3.500 Га в настоящее время засевается пшеницей и рожью около 800 Га и подготовлено в 2021 году ещё 500 Га. Создано полноценное Предприятие с высококлассными специалистами и со своим парком сельскохозяйственной техники.

В 2021 году Группа «МЕТРОПОЛЬ» вернулась и к традиционной для своей деятельности сфере – поддержке проектов в области культуры, искусства и спорта. В июне 2021 года во всероссийский прокат вышел первый в России документально-игровой фильм для семейного просмотра об озере Байкал в формате 3D «Байкал. Удивительные приключения Юмы». Фильм создан при поддержке ГК «МЕТРОПОЛЬ» и «Фонда содействия сохранению озера Байкал». 

В декабре 2021 года при поддержке ГК «МЕТРОПОЛЬ» стартовал еще один уникальный проект, а именно – создание в формате реалити-шоу рэйв-содии по мотивам поэмы Виктора Слипенчука «Чингиз-Хан» в совершенно новом формате с привлечением молодых талантливых исполнителей и музыкантов, а также самых популярных блогеров.

По итогам уходящего года можно с уверенностью сказать, все компании группы завершают год с чувством удовлетворения от проделанной работы, с достижениями, хорошими показателя и большими планами.

Поздравляем всех наших коллег, партнеров и друзей с наступающим Новым 2022 годом!

Пусть он будет благополучным, стабильным и радостным, откроет новые возможности и горизонты!

Вспомните Наш девиз: «Видеть цель и верить в себя» и «Дороги бывают разные, Путь - один!» и тогда все получится!

Желаем всем успехов, удачи в начинаниях, а также роста, процветания и развития!

Желаем крепкого сибирского здоровья, счастья и хорошего настроения Вам, Вашим родным и близким!


 

 

 

 

 

 

 

 



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube