Главные новости

12.09.2005

Завершился чемпионат мира по кекусин каратэ-до

11 сентября в Москве завершился чемпионат мира по кекусин каратэ-до. Главным, причем приятным для нас итогом турнира стало успешное выступление российских спортсменов. В самой престижной категории соревнований – кумитэ (бои в полный контакт) - восемь из девяти медалей достались нашим бойцам. Чемпионами мира стали Шамсудин Абдурашидов (до 80 кг) и Сергей Осипов (свыше 80 кг). Еще одно золото – у японца Мацуда Кадзуя.

В другом виде соревнований – ката - победу одержали японские спортсмены Исидзима Масахидэ и Янаи Тияки. А лучшими в тамишевари (разбивании досок) стали Сергей Мелюк (Россия) и Стелла Казанцева (Туркменистан). Специальный приз за лучшую технику получил российский боец Тимур Гасташев.

Гости соревнований, среди которых были полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Г.С.Полтавченко, руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту В.А.Фетисов, легендарные российские каратисты А.И.Танюшкин и А.Б.Штурмин, знаменитые боксеры Костя Цзю и Майк Тайсон, многие другие известные представители политики, бизнеса и спорта, отметили хороший уровень организации чемпионата, высокий спортивный накал поединков и выдающееся мастерство участников. Следует отметить, что чемпионат прошел при полном аншлаге.

На заключительной пресс-конференции президент Международной федерации каратэ-до кекусин Хацуо Рояма отметил, что впервые дал разрешение на проведение чемпионата мира за пределами Японии в знак признания заслуг Федерации Кекусин-кан каратэ-до России и выразил особую благодарность ее президенту М.В.Слипенчуку. Г-н Рояма также отметил талант главного тренера сборной России Владимира Захарова и лично пригласил его на международный семинар, который состоится в Японии.

 



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube