Главные новости

16.12.2016

М.В. Слипенчук: «Российско-Японский Бизнес-Диалог» внушает оптимизм

Руководитель ГК «МЕТРОПОЛЬ» М.В. Слипенчук принял участие в Форуме «Российско-Японский Бизнес-Диалог» 16 декабря в Федерации экономических организаций Японии (Кэйданрэн) в Токио. Форум проходил с участием Президента России В.В. Путина и Премьер-министра Японии Синдзо Абэ.

Как отметил М.В. Слипенчук, бизнес-диалог России и Японии построен на уважении и взаимопонимании, на Форуме чувствовался взаимный интерес двух стран и видна стратегия развития отношений. Много говорилось о расширении экономического, культурного и научного сотрудничества. По мнению М.В. Слипенчука, атмосфера Форума внушила оптимизм и веру в то, что планы по взаимодействию будут успешно реализованы. «Рад, что в сегодняшнем состоянии двухсторонних отношений есть и мой скромный вклад», – отметил политик.

На открытии Форума Премьер-министр Японии Абэ подчеркнул, что Япония стремится к сотрудничеству с Россией на основе взаимной выгоды. План такого сотрудничества охватывает проекты в сфере энергетики, здравоохранения и градостроительства.

Форум затронул множество перспективных точек соприкосновения. Главными темами стали: активизация гуманитарного обмена в сфере науки и спорта, развитие туризма. Осуждалось развитие промышленности и  транспортно-логистической инфраструктуры,  создание экспортной базы на Дальнем Востоке, сотрудничество в области переработки природных ресурсов, в сфере сельского хозяйства и биотехнологий, атомной энергии, электроэнергии, нефте-газовой энергетики, IT и космических технологий.

Важной темой является расширение связей и сотрудничества между малыми и средними предприятиями, содействие бизнес-матчингу, венчурному бизнесу, связям в сфере продовольствия, создание инструментов поддержки при реализации японскими компаниями проектов на территории России.

В Форуме принимали участие представители центральных и региональных органов власти России и Японии, руководители предприятий и отраслей, представители бизнеса, научных кругов, члены Российско-Японского делового совета, Российского союза промышленников и предпринимателей.


Выступление Президента РФ В.В. Путина

Участники Форума



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube