Главные новости

16.09.2023

М.В. Слипенчук: «Важно воспитать новое поколение, готовое связать свою судьбу с Арктикой»

Первый вице-президент Ассоциации полярников (АСПОЛ), основатель и руководитель ГК «МЕТРПОЛЬ» Михаил Слипенчук открыл Второй этап просветительского проекта «Встреча поколений», который состоялся 16-17 сентября 2023 г. и был приурочен к 110-летию со дня открытия архипелага Северная Земля (4 сентября 1913 г.).

Мероприятие проходило на площадке экспозиционно-просветительского комплекса, включающего мемориальный музей Ю.А. Сенкевича, выставочный зал и рабочий кабинет А.Н. Чилингарова, а также «Арктический сквер». Основная задача проекта – популяризировать Арктику в среде молодежи.

Выступая на мероприятии перед школьниками, Михаил Слипенчук отметил, что в Арктических широтах несмотря на то, что они имею огромную экономическую и геополитическую значимость для России, живет и работает не так много людей и, как правило, эти люди – герои и обладают сильным характером. «Поэтому сегодня крайне важно воспитывать людей, чтобы они полюбили и связали свою судьбу с Арктикой. Это и есть истинный патриотизм, и сегодняшнее мероприятие первый шаг к этому. Чтобы людей не заставляли там работать, а они сами стремились туда и с любовью относились к этой территории. А она ранима, ее экология тонкая и чувствительная, но она представляет собой большое богатство нашей страны», – сообщил он.

«Международный гуманитарно-просветительский центр «Полюса Земли» МОО «Ассоциация полярников» при поддержке Государственной думы ФС РФ и Правительства РФ реализует культурно-массовый, просветительский проект «Встреча поколений». Старт проекта состоялся в мае 2023 года и был приурочен к 10-й годовщине празднования Всероссийского Дня полярника.



 

 

 

 

 



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube