Главные новости

08.09.2005

Пресс-конференция, посвященная открытию Чемпионата мира по Кекусин каратэ-до

8 сентября в РИА «Новости» состоялась пресс-конференция, посвященная открытию Чемпионата мира по Кекусин каратэ-до, который пройдет 10-11 сентября 2005 года в Москве. В пресс-конференции приняли участие: помощник полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Владимир Волков, председатель Москомспорта Михаил Степанянц, первый заместитель председателя Москомспорта Юрий Нагорных, президент Международной организации каратэ-до Кёкусин-кан Рояма Хацуо, президент Федерации Кёкусин-кан каратэ-до России Михаил Слипенчук, главный тренер сборной Японии Канэко Масахиро, главный судья чемпионата Евгений Прохоров.
Собравшиеся ответили на многочисленные вопросы журналистов, подчеркнув, что данный чемпионат мира, который впервые пройдет за пределами Японии – событие уникальное. Сам факт проведения соревнований такого уровня в России – это признание мастерства российских спортсменов и вклада Федерации Кекусин-кан каратэ-до России в развитие отечественного и мирового спорта вообще и каратэ в частности.
Особо была отмечена поддержка, которую оказали в организации чемпионата полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Г.С.Полтавченко (председатель оргкомитета соревнований), а также Правительство Москвы и руководство Москомспорта.
В прогнозах на распределение медалей участники пресс-конференции были практически единодушны. Основная борьба, по их мнению, развернется между сборными Японии и России. Могут также преподнести сюрпризы сильные команды из Ирана, Казахстана и Украины.
Речь зашла также о расколе единой федерации Кекусин каратэ-до на несколько самостоятельных организаций. Участниками пресс-конференции была выражена уверенность в том, что со временем удастся преодолеть существующие разногласия и вновь объединить все здоровые силы Кекусина в единую федерацию. И предстоящий чемпионат может стать первым шагом на пути к этому. Особо была подчеркнута важность недопущения дальнейшей коммерциализации данного стиля каратэ и единоборств в целом.
В заключение все участники выразили убеждение, что чемпионат пройдет в честной, бескомпромиссной борьбе и доставит истинное удовольствие всем поклонникам Кекусин каратэ-до.

Видеоролик пресс-конференции в формате Windows Media, 325 MB Видеоролик пресс-конференции в формате Real Video, 334 MB



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube