Главные новости

25.08.2023

Cпартакиада «Запсибгазпром» прошла в Тюмени и в Антарктиде

14 августа 2023 г. Тюмени прошла 11 ежегодная открытая спартакиада «Запсибгазпром» (под управлением ГК «МЕТРОПОЛЬ». Мероприятие приурочили ко Дню строителя. В этом году соревнования получили статус межконтинентальных, так как проходили в Тюмени в мкр. «Ямальский-2» и на российской антарктической станции «Восток», где работают строители «Запсибгазпрома».

В Тюмени 11 корпоративных команд боролись за победу в 6 видах спорта: мини-футболе, волейболе, гиревом спорте, настольном теннисе, шахматах и перетягивании каната. В Антарктиде против полярников 68-ой экспедиции выступили индийские коллеги. Температура -30 градусов, не остановила сотрудников «Запсибгазпрома» провести четыре футбольных матча с коллегами по южному полюсу.

На полюсе победила дружба. В Тюмени по итогам соревнований первое место получила команда АО «Мостострой - 11», серебро у ОАО «Запсибгазпром» и бронза у ТОО фонд им. В.И. Муравленко.
Межконтинентальная олимпиада выросла из корпоративной спартакиады ОАО «Запсибгазпром», которая проводится более 20 лет, с 2012 года соревнования приняли статус открытых.

«Спартакиада охватывает все большее количество регионов России. Сегодня мы принимаем эстафету от поселка Тейсин. Наблюдаем за тем, как один из этапов проходит в самой южной точке Земли – на  станции «Восток». И передаем эстафету следующему региону – Вологодской области. Новых спортивных побед, и главное, без травм!», – подвел итог спартакиады первый заместитель генерального директора ОАО «Запсибгазпром» Андрей Николаевич Яснев.

В декабре прошлого года «Запсибгазпром» отпраздновал 50-летний юбилей. Организация строит для людей в стране жилые микрорайоны, детские сады, школы, военные объекты и научно-исследовательские станции за полярным кругом.


Видеосюжет «Россия Регион – Тюмень»: https://region-tyumen.ru/articles/society/spartakiada_zapsibgazproma_proshla_v_tyumeni/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D


 



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube