Главные новости

27.12.2019

Итоги деятельности ГК «МЕТРОПОЛЬ» в 2019 году

Группа Компаний «МЕТРОПОЛЬ» подвела итоги своей работы в 2019 году.

Проведена масштабная, но кропотливая работа по оптимизации структуры Группы, направлений её деятельности и сокращению затрат. В силу макроэкономических и политических обстоятельств существенно изменилась структура внутреннего Финансового рынка России, а также участие российских финансовых институтов в мировых Финансовых процессах. Санкции ограничили и практически остановили переток капитала.

Группа «МЕТРОПОЛЬ» полностью изменила профиль своей деятельности, вынужденно сократив свой основной (за предыдущие 24 года) инвестиционно-банковский бизнес.
Уход компании с фондового рынка прошел без каких-либо существенных нареканий и претензий со стороны клиентов, партнеров и регулятора. В настоящее время компания нацелена на консолидацию активов, рост и развитие прежде непрофильных направлений, разработку новых комплексов услуг и увеличение доходов.

С 2020 года Группа «МЕТРОПОЛЬ» определяет свой стратегический вид деятельности исключительно как ИНВЕСТИЦИОННЫЙ, лишившись приставки ФИНАНСОВЫЙ и БАНКОВСКИЙ Основными направлениями Развития определены следующие сектора экономики:
- СТРОИТЕЛЬНЫЙ;
- ДЕВЕЛОПЕРСКИЙ;
- ТУРИСТИЧЕСКИЙ;
- АГРАРНЫЙ;
- ЦИФРОВОЙ.

В 2019 году успешно развивалось туристическое направление - «МЕТРОПОЛЬ-ЭКСПРЕСС». Туристические объекты в Бурятии и на Байкале вышли на самоокупаемость, достигли заметных показателей в обслуживании иностранных туристов и получили высокие профессиональные оценки мирового туристического сообщества. В ближайших планах запуск туристического железнодорожного проекта «Дальневосточный экспресс», который свяжет Хабаровск и Иркутск.

Больших результатов в 2019 году добился «МЕТРОПОЛЬ-ДЕВЕЛОПМЕНТ». После двенадцати лет вынужденной остановки Наша компания совместности с Девелоперской Компанией «MRGROUP» и Строительной Компанией «СУ-10» начала интенсивно развивать экс-промышленную «Старую площадку АЗЛК», превращая её Жилой Комплекс бизнес-уровня «МЕТРОПОЛИЯ». За 2019 год возведено 140.000 квадратных метров и началось строительство 2-й очереди, в которой запланировано 100.000 кв.метров. В 2020 году ожидается сдача 1-й очереди жилья. Не зря долгие десять лет на фасаде промышленных цехов АЗЛК красовалась цитата из стихотворения Владимира Владимировича Маяковского: «ЗДЕСЬ БУДЕТ ГОРОД-САД». «Мечты сбываются».

ОАО «Запсибгазпром» в 2019 году продолжало активно работать на строительстве объектов в Арктике и на Дальнем Востоке. В 2014 - 2017 годах специалисты ОАО «Запсибгазпром» возвели уникальные российские базы «Арктический трилистник» (на Архипелаге Земля Франца-Иосифа) и «Северный клевер» (на Архипелаге Новосибирские острова) и зарекомендовали себя высокими профессионалами в сфере строительства на суровых полярных широтах и дальневосточных меридианах. В ближайших планах компании ОАО «Запсибгазпром» участие в модернизации знаменитой Российской Научной Станции «Восток» в Антарктиде, а по сути строительство нового современного комплекса в тяжелейших условиях Полюса Холода Земли.

«ЗАПСИБГАЗПРОМ» в 2019 году включён в престижный Рейтинг РБК «500 крупнейших компаний России».

В 2019 году группа компаний «МЕТРОПОЛЬ» отметила своё 24-летие с момента основания и прошла завершение очередного 12-летнего цикла. В 2020 году «МЕТРОПОЛЮ» исполнится 25 лет! 20-е годы каждого столетия как правило становятся десятилетием возрождения и прогресса, которые закономерно следуют за переломными событиями рубежа веков. Есть все предпосылки к тому, что 20-е годы XXI века это подтвердят.

Коллектив ГК «МЕТРОПОЛЬ» поздравляет коллег, друзей и партнеров с наступающим Новым годом, желает всем крепкого здоровья, счастья и благополучия, а также роста, процветания и развития!

 



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube