Главные новости

19.11.2019

Руководство ИФК «МЕТРОПОЛЬ» посетило Японию

Генеральный директор ИФК «МЕТРОПОЛЬ» М.В. Слипенчук принял участие в ряде мероприятий в Японии. В понедельник 18 ноября с.г. в Токио, в Посольстве Российской Федерации в Японии состоялась церемония вручения почётных грамот Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова и ценных подарков японским ученым и преподавателям.

За укрепление научных и образовательных связей между Россией и Японией почётных грамот МГУ были удостоены д-р Киичиро Хатояма (HATOYAMA Kiichiro), Нагаокский технологический университет, и профессор Синдзи Сато (SATO Shindsi) - Политехнический университет префектуры Кочи.

От имени ректора МГУ академика В.А. Садовничего грамоты вручил член Попечительского Совета МГУ, зав. кафедрой рационального природопользования географического факультета МГУ проф. М.В. Слипенчук.

М.В. Слипенчук подчеркнул важность научных и образовательных связей России и Японии особенно в решении актуальных проблем экологии и окружающей среды, таких как природные антропогенные явления. Экологические катастрофы – недуг, объединивший Россию и Японию: радиационные аварии, лесные пожары, наводнения. Общей целью двух сторон является минимизация природных рисков.

Кафедра рационального природопользования Географического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова регулярно проводит российско-японские семинары по устойчивости среды при поддержке ФССОБ. Семинар является важным шагом на пути к развитию сотрудничества в области образования между Токийским университетом (ТУ) и МГУ. Семинар призван найти возможности развития российско-японских отношений в сфере экологической безопасности и природопользования, направленных на сохранение благополучия обеих стран. На семинаре также затрагиваются аспекты развития и сохранения Байкальского региона и озера Байкал в свете их природных и экологических рисков и преимуществ.

В церемонии в Посольстве России участвовали: Советник-посланник Д.А. Биричевский, Советник по культурным связям, руководитель Россотрудничества И.Б. Титов, профессор Токийского университета, факультета инжениринга Хиронори Като (KATO Hironori), директор Токийского офиса ИФК «МЕТРОПОЛЬ» А.А. Тибулевич, Советник Генерального директора ИФК «Метрополь», профессор Хиросимского Университета, экс-сенатор Парламента Японии Сугэкава Кендзи (SUGEKAVA Kendgi), а также другие представители японской и российской общественности.

В ответном слове выступившие на церемонии вручения японские коллеги тепло поблагодарили ректора В.А. Садовничего, руководство университета и географического факультета МГУ за высокую оценку их вклада в развитие межуниверситетского сотрудничества и выразили надежду и заинтересованность в его продолжении.

Кроме того, М.В. Слипенчук и делегация представителей ИФК «МЕТРОПОЛЬ» совершили визит в Парламент Японии, где состоялась Дружеская встреча с сенатором, Секретарем Группы Дружбы с Парламентом России Хаку Синкун и сенатором, Заместителем Руководителя ЛДПЯ Сэко Хиросигэ. Будучи депутатом Государственной думы VI созыва М.В. Слипенчук являлся координатором депутатской группы по взаимодействию с парламентом Японии и внес большой вклад в развитие межпарламентских отношений двух стран.

 

 

 




К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube