Мы в СМИ

31.03.2008

РИА РБК: Фондовый рынок РФ в апреле будет расти

Российский рынок акций в апреле будет выглядеть позитивно. Такое мнение высказала в эфире РБК-ТВ инвестиционный консультант УК «Метрополь» Елена Чернолецкая. Она отметила, что фондовому рынку РФ поможет вырасти ряд внутренних идей. Прежде всего это известия, касающиеся налогообложения нефтяного сектора. Даже если они не позволят нефтяной отрасли реализовать свои справедливые цены, то хотя бы достичь определенных рубежей и выровняться по отношению к рынку «нефтянка» сможет. В частности, с точки зрения Е.Чернолецкой, цена на акции ЛУКОЙЛа к середине апреля достигнет отметки 2196 руб./акция.

Второй хорошей идеей сейчас являются «телекомы» и энергетика. Однако, в отличие от «телекомов» и «нефтянки», бумаги электроэнергетической отрасли будут расти только на этой неделе, поскольку объемы небольшие и основным фактором роста является выкуп коротких позиций, уточнила специалист. Управляющий активами АКБ «Промсвязьбанк» Олег Кирьянов на текущей неделе ждет на российском рынке акций серьезного движения наверх. А управляющий активами УК «Максвелл Эссет Менеджмент» Борис Есин считает более вероятным движение в боковом тренде, полагая, что на этой неделе не будет ни взлета, ни падения. Б.Есин полагает, что до конца недели динамику российского рынка акций будут определять новости извне.

Стоит отметить, что к настоящему времени индекс ММВБ, по сравнению с уровнем закрытия торгов накануне, вырос на 0,13% и достиг отметки 1630,06 пункта. Индекс РТС вырос на 0,12% - до значения 2051,87 пункта. На ММВБ наибольший рост показали акции «Уралсвязьинформа» (+3,3%), «ВолгаТелекома» (+3,13%) и РАО «ЕЭС России» (+2,97%). В лидерах снижения оказались бумаги ГМК «Норильский никель» (-1,04%). В РТС существенно подорожали бумаги «ВолгаТелекома» (+5,6%), ТГК-11 (+3,33%) и «Ростелекома» (+2,11%). .

 



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube