Мы в СМИ

24.01.2002

Информационное агенство «АК&М»

Сегодня при открытии торговой сессии котировки акций продолжили свое медленное снижение на фоне активизации продаж со стороны нерезидентов. На 12:30 в РТС цена сделок с акциями РАО «»ЕЭС России»" снизилась на 2.62% - до отметки в $0.1672, котировки акций ЛУКОЙЛа потеряли в своем значении 2.91% и составили $15.0, котировки ЮКОСа снизились на 3% - до $5.83, цена на акции Сургутнефтегаза снизилась на 4.34% - до $0.3195. На 12:30 сводный индекс РТС снизился на 2.09% по сравнению с предыдущим закрытием и составил 289.77 пунктов. Объем торгов составил $7.994 млн.

С началом торговой сессии, как отметил Алексей Бачурин (Метрополь), продолжилось снижение цен на акции российских компаний, начавшееся в ходе вчерашних торгов. Это связано, по мнению трейдера, с тем, что западные клиенты начали продавать купленные ими ранее российские акции, в особенности, бумаги нефтяных компаний - ЛУКОЙЛа, Сургутнефтегаза и Юкоса. «»Несмотря на то, что в настоящий момент на американских биржах преобладают позитивные настроения, вчера компания Merrill Lynch дала негативный прогноз развития ситуации на мировых фондовых рынках. В связи с этим инвестиционные фонды, ориентированные на Merrill Lynch, приняли решение о продаже акций компаний развивающихся рынков, которые традиционно являются наиболее рискованными для инвестиций»", - пояснил он.

В ближайшее время, как считает А.Бачурин, снижение котировок российских акций должно продолжиться, и через день-два цены могут достичь своего дна. После этого, возможно, настроения на рынке изменятся в лучшую сторону, однако пока продажи акций российских компаний нерезидентами не прекратятся, российский рынок не сможет стабилизироваться.


«»AK&M"" от 24.01.2002



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube