Мы в СМИ

07.10.2016

Байкал Финанс: Минимальная стоимость инвестпроекта для «Программы 6,5» снижена в пять раз до 10 млн руб с подачи менеджера «Метрополя»

Совет директоров АО «Корпорация «МСП» снизил минимальную стоимость бизнес-проекта при предоставлении кредитов по программе стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства с 50 млн до 10 млн руб, сообщает пресс-служба минэкономразвития РФ

«Решение принято с учетом того, что программа доказала свою востребованность субъектами МСП и для расширения к ней доступа», - отмечает министерство.

Программа стимулирования кредитования субъектов МСП или «Программа 6,5» для снижения процентной ставки по кредитам разработана «Корпорацией «МСП» совместно с минэкономразвития России и Банком России. Базовыми условиями «Программы 6,5» установлено, что конечная ставка по кредитам, предоставляемым уполномоченными банками, составляет 11% для субъектов малого предпринимательства и 10% для субъектов среднего соответственно. С 1 октября 2016 года за счет снижения размера комиссии АО «Корпорация «МСП» до 0,1% годовых ставка по кредитам в рамках программы снижена до 10,6% годовых для малого предпринимательства и 9,6% годовых для среднего.

Вопрос о доступности к кредитным ресурсам для малого и среднего бизнеса задал премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву председатель Бурятского регионального координационного Совета сторонников партии «Единая Россия», директор по региональной деятельности ИФК «Метрополь» Баир Цыренов на встрече с представителями малого и среднего бизнеса, членами правительства и Народного Хурала Бурятии во время рабочей поездки главы кабмина в Улан-Удэ 7 сентября, напоминает пресс-службе Бурятского регионального отделения «Единой России».

На встрече присутствовал гендиректор «Корпорации МСП» Александр Браверман, которому премьер-министр РФ поручил проработать предложение Баира Цыренова и внести предложения по снижению порога кредитования субъектов малого и среднего бизнеса.

По словам Баира Цыренова, проекты «Корпорации МСП» положительно воспринимаются предпринимателями. «На этапе создания бизнеса или его поддержания, представителям малого и среднего бизнеса необходима поддержка, и программы, созданные корпорацией, ее дают. Так, предприниматель может получить кредит под 11 проц годовых. Однако до принятия соответствующего решения участие в программе предполагало, что стоимость бизнес-проекта должна составлять не менее 50 млн руб. Это ограничивало возможности предпринимателей. С принятием решения о снижении стоимости бизнес-проекта при предоставлении льготных кредитов по «Программе 6,5» у бизнеса расширяются возможности для реализации новых проектов»,- заключил Баир Цыренов.

http://baikalfinans.com/biznes/minimalnaya-stoimost-investproekta-dlya-programmyi-65-snizhena-v-pyat-raz-do-10-mln-rub-s-podachi-menedzhera-metropolya-07102016-14523049.html




К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube