Мы в СМИ

11.02.2002

Информационное агенство AK&M

Котировки российских акций в ходе сегодняшних торгов остались на прежних значениях. На 18:00 в РТС цена сделок с акциями РАО «»ЕЭС России»" снизилась на 0.72% до отметки в $0.1514, котировки акций ЛУКОЙЛа потеряли в своем значении 0.7% и составили $14.18, котировки ЮКОСа выросли на 0.23% до $6.63, цена на акции Сургутнефтегаза снизилась на 0.19% до $0.3235. На 18:00 сводный индекс РТС вырос на 0.18% по сравнению с предыдущим закрытием и составил 293.82 пунктов. Объем торгов составил $9.909 млн.

В ходе сегодняшней торговой сессии, как отметил Андрей Беспалов (Метрополь), каких-либо важных событий на российском фондовом рынке не произошло. «»Торги проходили достаточно вяло и при довольно низких объемах, активность участников, как и в течение предыдущей недели, оставалась невысокой. В ходе торгов отмечался стабильный спрос на бумаги Ростелекома, котировки остальных акций остались практически без изменений»", - подчеркнул он. По мнению Олега Мартыненко (Альфа-банк), интерес иностранных участников к российскому рынку в последнее время заметно остыл. «»В конце прошлого года нерезиденты скупили слишком много российских акций, и теперь им необходима пауза, чтобы определиться со своими дальнейшими действиями. Кроме того, внимание иностранных инвесторов привлекают сейчас другие развивающиеся рынки, такие как Турция и юго-восточная Азия»", - пояснил специалист.

В ближайшее время, как считают трейдеры, на российском рынке будут происходить незначительные колебания котировок на текущих уровнях. При этом, по мнению А.Беспалова, такая ситуация может продлиться еще одну-две недели, а на взгляд О.Мартыненко, не стоит ожидать оживления торгов до конца текущего квартала.


«» AK&M «» от 11.02.2002

 



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube