Мы в СМИ

28.11.2008

РБК: Значительных изменений котировок на российском рынке акций аналитики сегодня не ожидают

Сегодняшний день на российском фондовом рынке пройдет вяло, объемы торгов в преддверии выходных будут низкими, а рынок будет отдыхать после вчерашнего ралли, полагают аналитики «УРАЛСИБ Кэпитал». Азиатские рынки сегодня открылись ростом котировок: рынок ждет решения Китая о дополнительном пакете мер по стимулированию экономического роста.

Сегодня с утра и в первой половине дня аналитик ИК «Файненшл Бридж» Дмитрий Александров ожидает рост порядка 2%. Однако специалист полагает, что восходящее движение постепенно затухает. В дальнейшем, по мнению аналитика, возможна фиксация позиций перед выходными днями, однако резкой просадки не ожидается. В США торги откроются после перерыва и, судя по динамике фьючерсов, можно ожидать догоняющего роста американских площадок. Значимых статистических данных сегодня практически не ожидается, что позволит рынку двигаться весьма плавно.

Сегодня не ожидается выхода данных, способных изменить ход торгов, отмечают аналитики компании «АТОН». День будет протекать в уже привычном ключе: позитивное открытие - боковое движение или незначительное снижение. Однако после открытия торгов в США на рынке акций возможно некоторое оживление, полагают специалисты.

В целом на рынке по-прежнему не ждут смены тренда и понимают, что текущий рост скорее характеризуется словом «отскок», нежели сменой тренда, полагает сейлз-менеджер ИФК «Метрополь» Семен Гаврилов. Состояние рынка по-прежнему остается очень напряженным. Количество активных участников рынка РЕПО и взаимных лимитов значительно меньше, чем до кризиса. И это сказывается на ликвидности, отмечает специалист.



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube