Мы в СМИ

29.06.2011

ИЗВЕСТИЯ.Ру: Игорь Левитин пополнил число чиновников, покинувших советы директоров госкомпаний

Владислав Кузьмичев, Павел Арабов

Акционеры «Аэрофлота» сначала избрали Левитина в совет на очередном собрании, а спустя пару часов уже на внеочередном заменили его на директора департамента имущественных отношений и территориального планирования Минтранса Александра Тихонова.

Замена во многом формальна. «Директивы государства как проходили, так и будут проходить, а «Аэрофлот» по-прежнему будет иметь хорошее лобби в Минтрансе», отмечает старший аналитик ИФК «Метрополь» Андрей Рожков. Помимо Левитина совет директоров покинул Павел Теплухин, до недавнего времени занимавший должность управляющего директора «Тройки Диалог», а ныне независимый эксперт. Его место занял заместитель гендиректора «Аэрофлота» по правовым и имущественным вопросам Дмитрий Сапрыкин.

По-прежнему неизвестно, кто станет вместо Левитина председателем совета директоров «Аэрофлота». Этот пост он занимал с 2008 года. Избрать председателя должны члены совета директоров на первом заседании после собрания акционеров. В среду собираться по этому поводу новый совет директоров не стал. Основным кандидатом на смену Левитину считается Кирилл Андросов, партнер инвестфонда «Альтера Капитал», а в прошлом заместитель министра экономического развития.

http://www.izvestia.ru/news/493273

 



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube