Мы в СМИ

31.10.2013

RosInvest.Com: МТС и ВымпелКом будут продавать IPhone 5

Продажи iPhone в сетях магазинов МТС прекратились в 2012 году, а представители ВымпелКом не смогли договориться о продлении контракта поставок аппарата на новых условиях. Но теперь обе компании смогли прийти к консенсусу по данному вопросу. Вполне закономерный ход на фоне 9-% роста продаж и роста прибыли на 33%, как сообщает AC&M Consulting.

Анна Милостнова, аналитик UFS Investment Co., сообщила по телефону: «Действительно, рынок выглядит очень привлекательно. Продажа айфонов позволит привлечь новых покупателей.»

Дебют нового поколения смартфонов от Apple состоялся 25 октября. iPhone 5C и 5S, несмотря на критику, стали достаточно популярными: Apple добилась рекордных $9-млн. продаж за дебютный уикэнд.

Стоимость аппарата

МТС, крупнейший оператор сотовой связи, критиковал Apple за непомерно высокие цены на iPhone (свыше $1000) и за строгие условия реализации товара. Майкл Хеккер, вице-президент МТС по стратегии и корпоративному развитию, считает, что Apple могла бы завоевать большую долю российского рынка, если бы цена была более демократичной.

Пресс-служба Apple ответила с небольшой задержкой по электронной почте. Как заявил пресс-секретарь МТС, Дмитрий Солодовников, в будущем МТС будет закупать iPhone у выбранных поставщиков Apple: Merlion и diHouse. Тем временем по словам представителя ВымпелКом, Анны Айбашевой, компания получит прямой контракт на продажу iPhone в сети фирменных магазинов.

Артем Минаев, руководитель по связям с общественности, заявил следующее: «ВымпелКом решила продавать iPhone, поскольку он остается самым популярным смартфоном в России.»

Армия фанатов

«У Apple в России огромная армия поклонников. Однако, высокие цены являются серьезным препятствием на пути распространения аппарата в массы, которые большей частью предпочитают недорогие смартфоны», - говорит Евгений Голосной, аналитик IFC Метрополь.

Акции МТС подорожали на 1.3%, достигнув отметки $23.92 - рекордно высокая цена с сентября 2008 года. Рост ВымпелКом составил 4.6% - торги закончились по цене $13.78 за акцию, в шесть раз превысив ежедневный уровень за последние три месяца.

ВымпелКом это третий по величине российский оператор мобильной связи. Компания получила дополнительный толчок после объявления, что ВымпелКом присоединится к бирже NASDAQ.

«Начало торгов на NASDAQ придаст дополнительные силы ВымпелКом, равно как и новость о начале продаж iPhone. Раньше эта компания была этаким аутсайдером на российском рынке мобильном связи. Сейчас она превратилась в явного фаворита», - отмечает Луис Сайенс, глава по финансовым операциям в BCS Financial Group.

http://rosinvest.com/page/mts-i-vympelkom-budut-prodavat-iphone-5



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube