Мы в СМИ

16.09.2015

Reuters.Ru: Индексы РФ выросли во главе с акциями Магнита и Сбербанка

Злата Гарасюта

Российский валютный индекс РТС в среду подрос вслед за рублем, индикатор ММВБ также наверстал вчерашние потери во главе с акциями ориентированных на внутренний рынок Сбербанка и Магнита.

К 14.20 МСК индекс ММВБ прибавил 0,76 процента к уровню закрытия вторника до 1.729 пунктов. Индекс РТС поднялся на 2,3 процента до 826 пунктов при росте курса рубля к доллару на один процент.

«Волатильность высокая на рынке, объемов почти нет, и все колебания практически необъяснимые. Вроде бы котировки нефти немного поднялись, но сложно сказать, является ли это индикатором благоприятных для рынка данных о запасах нефти в США, которые сегодня будут опубликованы, или же это ставка на заседание ФРС», - предположил Сергей Фильченков, отвечающий за продажу акций в Метрополе.

Фьючерсы на нефть Brent повысились на один процент от предыдущего закрытия до $48,2 за баррель.

Сумма сделок с акциями из индекса ММВБ составила к этому времени 14,6 миллиарда рублей.

Сегодня будут опубликованы официальные данные о запасах нефти в США от американского министерства энергетики.

Акции Сбербанка и Магнита прибавили к этому времени по 2,6 процента, опередив остальные индексные бумаги, «префы» Сбербанка повысились на 2 процента.

Слабее рынка выглядят акции ориентированной на экспорт алмазной монополии Алросы, котировки компании снизились на 2,2 процента до 60,9 рубля.

Goldman Sachs сообщил сегодня о снижении своей расчетной цены акций Алросы до 100 рублей со 109 рублей, но сохранил рейтинг покупки.

Итоги заседания Комитета по открытым рынкам ФРС станут известны в 21.00 МСК четверга. Мнения экономистов о том, поднимет ли американский Центробанк ставки на этом заседании, делятся примерно поровну, но судя по рынку фьючерсов, большинство его участников ожидают, что повышение на 0,25 процентного пункта будет отложено как минимум на месяц.

 



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube