Мы в СМИ

20.08.2015

Планета Сегодня: В Бурятии намерены построить завод по переработке ТБО

В Бурятии намерены построить завод по переработке твердых бытовых отходов /ТБО/ с участием японских и российских вложений, сообщает ТАСС. Соглашение об этом подписано сегодня между властями республики и компанией Mitsubishi Heavy Industries /»Мицубиси хэви индастриз», Япония/, сообщили в правительстве Бурятии.

 »Подписан меморандум о сотрудничестве. Завод по переработке и утилизации ТБО японская сторона планирует построить совместно с компанией «Метрополь» и госкомпанией «Атомэнергомаш», - пояснили в пресс-службе.

 Как сообщил корр. ТАСС министр природных ресурсов Бурятии Юрий Сафьянов, подписание документа стало результатом длительных переговоров. «Теперь в ближайшие три- четыре месяца мы должны рассчитать экономическое обоснование и определить источники финансирования», - сказал он, добавив, что 30 процентов расходов готов взять на себя зарубежный партнер.

 »Речь идет о японской Организации по разработке и продвижению новейших энергетических и промышленных технологий «НЕДО», - уточнил в беседе с корр. ТАСС депутат Госдумы, координатор депутатской группы по взаимодействию с парламентом Японии Михаил Слипенчук. Он рассказал, что первый завод, подобный тому, что планируется построить в Бурятии, был возведен в Японии в начале 2000-х годов. «Технологии производства на таком предприятии позволяют практически полностью сжигать мусор без ущерба экологии и оставлять на выходе только четыре процента шлака, который, в свою очередь, можно использовать в строительстве», - отметил он.

http://planet-today.ru/novosti/ekonomika/item/16861-v-buryatii-namereny-postroit-zavod-po-pererabotke-tbo



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube