Мы в СМИ

30.05.2008

КОТТЕДЖ.Ру: «Метрополь» построит коттеджи в районе Каширы

Инвестиционная финансовая компания «Метрополь» передала около 3,5 тыс. га земельных активов в Подмосковье своей созданной в конце марта «дочке» ОАО «Земельный холдинг «Доходная земля», пишет «Коммерсантъ».

Большая часть этих земель — 3,3 тыс. га — располагается в районе подмосковной Каширы в 95 км от МКАД, часть из которых прилегает к городу. На двух третях земель возле Каширы планируется развивать сельское хозяйство, а 600 — 700 га — использовать под девелопмент.

«На этих землях мы будем строить коттеджи. Сейчас ведутся переговоры с лидером этого рынка в Японии компанией Sekisui House по строительству завода по производству клееного бруса производительностью до одного миллиона квадратных метров в год», — говорит генеральный директор ИФК «Метрополь» Михаил Слипенчук.

«Рыночная стоимость земельных наделов сельхозназначения площадью 3,3 тыс. га составляет около $165 млн., или $500 за сотку», — пишет издание со ссылкой на начальника отдела маркетинга компании «Абсолют Менеджмент» Анну Шишкину.

Вместе с тем, в земельный банк ОАО «Земельный холдинг «Доходная земля» не были включены земли в Истринском районе площадью около 3,5 тыс. га, за которые ИФК «Метрополь» продолжает спор с компанией «Ист-Лайн». Если ИФК удастся разрешить этот конфликт в свою пользу, «Метрополь» войдет в список крупнейших частных землевладельцев Московского региона, обогнав Millhouse Capital Романа Абрамовича с 5 тысячами гектаров и Coalco с 6 тысячами гектаров.

Как добавляет издание, кроме земли возле Каширы, «Метрополю» также принадлежит 76 га рядом с Фрязиным, 22 га в Крекшине, 6 га в Красногорске и еще несколько земельных участков в подмосковных городах. На первом этапе в развитие этих территорий «Метрополь» планирует вложить $100 млн.



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube