Мы в СМИ

30.01.2008

QUOTE.Ru: Российский рынок акций замер в ожидании решения ФРС США, отмечают аналитики.

В ожидании решения Федеральной резервной системы (ФРС) США как российский, так и глобальный рынки акций замерли, поэтому активность участников торгов сегодня очень низкая, отметил трейдер ИФК «Метрополь» Михаил Манасян. По его мнению, «ничего позитивного от данного решения ждать не следует». Даже оно вызовет краткосрочный всплеск, глобальное снижение ставки - это не та мера, которая способна спасти экономику США от рецессии. По словам М.Манасяна, «гэп» 31 января в принципе возможен, однако присутствует ощущение, что в цену уже заложено снижение ставки не на 25, а на 50 базисных пунктов. Весь рынок ждет максимально решительных мер со стороны ФРС США, подчеркнул трейдер.

В свою очередь, начальник аналитического отдела ИК «Брокеркредитсервис» Максим Шеин в эфире РБК-ТВ выразил мнение о том, что действия ФРС США во многом будут зависеть от данных по ВВП. Если данные по ВПП окажутся лучше прогнозов, то можно сдать более сдержанных действий со стороны ФРС США. В этом случае ставка может быть понижена на 25 пунктов. Возможно, подобный сценарий будет воспринят рынком как сигнал, что ФРС США уже не видит серьезных проблем в американской экономике. «Но ставить на это основную стратегию стоит не более, чем на 60%», - подчеркнул М.Шеин.

Управляющий портфелем УК «Пиоглобал АМ» Андрей Власенко считает, что инвесторам, которые рассчитывают продать акции на дальнейшем росте рынка после снижения ставки, следует проявить осторожность и подождать, так как ожидается достаточно серьезная волатильность. Имеет смысл дождаться выхода экономической статистики США, заключил аналитик.



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube