Мы в СМИ

31.08.2010

Росбалт: Первые образцы электромобиля от Прохорова появятся в декабре

Глава группы «Онэксим» Михаил Прохоров в декабре текущего года представит первые образцы электромобиля российского производства.

Как уточнил бизнесмен, в декабре в Москве будут представлены три типовых образца электромобиля. Затем в Интернете будет проходить голосование относительно достоинств и недостатков этих моделей, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Напомним, еще в январе 2010 года Прохоров проинформировал премьер-министра РФ Владимира Путина о разработке проекта по запуску в производство нового низкобюджетного автомобиля. Как тогда сообщила СМИ, бизнесмен готов инвестировать в проект около 100 млн евро.

Между тем, аналитики скептически восприняли идею Прохорова, посчитав, что у этого проекта нет шансов на успех. «Для того чтобы запустить массовое производство автомобилей «с нуля», необходимы инвестиции в несколько миллиардов долларов. Сейчас технологии стоят дорого, и их не купишь за 100 млн», — пояснил в январе «Росбалту» аналитик ИФК «Метрополь» Андрей Рожков.

По его словам, у Прохорова есть намерение построить массовый бюджетный автомобиль с качественными материалами и опциями, но это практически не возможно, так как качественный автомобиль не может стоить очень дешево.




К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube