Мы в СМИ

30.04.2015

РЖД Партнер: Экспорт из РФ в значительной мере зависит от роста экономик развивающихся стран

Динамика объемов экспорта сырья из РФ в значительной мере зависит от роста экономик развивающихся стран, в первую очередь, Китая, - считает старший аналитик ИФК Метрополь Андрей Рожков.

«В настоящий момент у этих стран, Китая в том числе, отмечается снижение темпов экономического роста, что оказывает негативное влияние на динамику объемов потребления сырьевых товаров», – поясняет эксперт.

По мнению А.Рожкова, стоит учесть и то обстоятельство, что уголь занимает существенную долю в грузообороте на сети ОАО «РЖД» и ухудшение условий экспорта данной номенклатуры, безусловно, сказалось на общих показателях. «Мировые цены на уголь и на железную руду в январе-апреле 2015 года продолжали снижаться, вдобавок произошло укреление рубля по отношению к доллару и евро, что стало неблагоприятным фактором для отечественных экспортеров», – отметил эксперт.

Марина Ермоленко

http://www.rzd-partner.ru/news/zheleznodorozhnye-gruzoperevozki/ieksport-iz-rf-v-znachitel'noi-mere-zavisit-ot-rosta-iekonomik-razvivaiushchikhsia-stran/



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube