Мы в СМИ

30.05.2012

Байкал Daily: Шахматисты Бурятии разыграли призы фестиваля «Вундеркинд-2012»

26-28-го мая в городском шахматном клубе прошел традиционный детский шахматный фестиваль «Вундеркинд-2012» на призы президента ШК «Шатар» Баира Цыренова. В этом году турнир состоялся уже в 15-й раз

Ежегодно турнир собирает талантливых ребят, которые составляют надежду бурятских шахмат.

В рамках фестиваля «Вундеркинд-2012» состоялись два турнира: это «Первоклассник +»и собственно сам турнир «Вундеркинд» для дошколят. Соревнования прошли по швейцарской системе в семь туров.

В итоге же после трех дней шахматных баталий победителям и призерами стали. В турнире «Первоклассник+» приняло участие 53 юных шахматиста. У мальчиков победителем Дима Баинов, у которого в активе шесть итоговых очковСреди девочек единоличное первое место заняла Наташа Дашибалбарова, набравшая 6,5 очка из 7 возможных.

В турнире «Вундеркинд» для дошколят, в котором выступало 47 детей, у мальчиков первенствовал Миша Монхоров, показавший стопроцентный результат – 7 из 7.

У девочек также абсолютной победительницей стала Катя Мункуева, которая одержала в семи партиях победы.

Кроме того, специальными призами оргкомитета были награждены лучшие сельские шахматисты – это представители Курумканского района Баяр Будаев и Ханда Бадмаева.

Все участники независимо от занятых мест, были награждены сладкими подарками. Победителям же и призерам в качестве призов достались сотовые телефоны, сообщает пресс-служба представительства компании «Метрополь» в Бурятии.