Мы в СМИ

06.03.2002

Информационное агенство AK&M

Сегодня на российском рынке происходили незначительные колебания цен; по итогам торгов сводный индекс РТС практически не изменился. На 18:00 в РТС цена сделок с акциями РАО «»ЕЭС России»" выросла на 0.12% до отметки в $0.167, котировки акций ЛУКОЙЛа повысились на 0.15% до $13.03, котировки ЮКОСа выросли на 0.46% до $7.695, цена на акции Сургутнефтегаза повысилась на 1.32% до $1.32. На 18:00 сводный индекс РТС снизился на 0.18% по сравнению с предыдущим закрытием и составил 319.3 пунктов. Объем торгов составил $17.351 млн.

Как отметил Андрей Беспалов (Метрополь), сегодняшняя торговая сессия проходила достаточно спокойно, колебания цен не носили какого-либо определенного характера. Напомним, что в пятницу и в понедельник на российском фондовом рынке происходил бурный рост котировок, однако уже к вечеру 4 марта ситуация успокоилась и на рынке возобладала тенденция к «»боковому тренду»". Сегодня к середине дня цены на акции незначительно скорректировались, однако затем продажи прекратились, и по итогам сессии сводный индекс РТС, как и в ходе вчерашних торгов, остался практически без изменений. При этом трейдер подчеркнул, что сегодня был заметен интерес нерезидентов к акциям российских нефтяных компаний - ЛУКОЙЛа и Сургутнефтегаза. «»Рост американского фондового рынка, который, похоже, выходит на новые ценовые уровни, приводит к тому, что иностранные инвесторы начинают увеличивать долю российских акций в своих портфелях»", - отметил специалист.

В ближайшее время, как считает А.Беспалов, котировки акций российских компаний будут продолжать расти. «»Скорее всего, еще в течение приблизительно двух недель рост будет незначительным - рынку нужна передышка после стремительного взлета. К апрелю темпы повышения котировок должны увеличиться»", - считает трейдер. 

«»AK&M""



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube