Мы в СМИ

17.03.2016

Байкал Финанс: «Очко» и дюжина. Михаил Слипенчук определился со слоганом и цифровой символикой предвыборной кампании?

Алексей Субботин

Мы не играем, а работаем и побеждаем! Такой слоган украшает поздравительную открытку группы компаний «Метрополь», решившей отметить не совсем круглую дату – 21-летие со дня основания, 12 лет из которых компания работает в Бурятии. Открытка украшена изображением игральных карт, но годы в Бурятии не связываются с их символикой, а только с красивым цифросочетанием «21-12»

«21 год – это весьма ответственный возраст, открывающий новые перспективы и новые возможности. Вы – надежная команда профессионалов, нацеленная на победу и успех. Вы многое преодолели, многого добились и сможете добиться еще большего. Пусть наш общий труд приносит только положительные результаты на благо страны и Республики Бурятия!», – говорится в поздравлении, направленном депутатом Госдумы соратникам, сообщает его пресс-служба.

Она напоминает, что в Бурятии группа работает с 2004 года. В проекты, реализуемые на территории республики, инвестировано более 6 млрд руб, в том числе в социальные и культурные мероприятия.

Правда, при этом справедливости ради нужно отметить, что в одном из приоритетных направлений деятельности «Метрополя» - прямых инвестициях в горнодобывающую промышленность – успехи не очень очевидны. Видимо, в силу этого в пресс-релизе лишь напоминается, что корпорация «Металлы Восточной Сибири» на сегодняшний день владеет лицензиями на разработку месторождений, содержащих от общих балансовых запасов России: цинка – 47%, свинца - 24%, бериллия - 80%. Нет больших сдвигов и в особой турзоне «Байкальская гавань», резидентами которой являются компании «Путник Сибирь», «Рыбацкая деревня» и «Байкальская гавань», входящие в «Метрополь». Они еще только «будут осуществлять строительство и обеспечивать функционирование большей части этого масштабного девелоперского проекта».

Впрочем, есть и направления, в которых «очко» действительно выпало. Работает Бурятский деловой центр, возведенный в Улан-Удэ. На площади центра в более чем 18 тыс кв м. расположился современный офисный и торговый центр, гостиница 4* «Мэргэн Батор», бары, рестораны, фитнес-центр, подземный паркинг.

Ну, и за что республика действительно может быть благодарной причалившему к ее берегам олигарху, так это за то, что в июне 2011 года группа «Метрополь» приобрела в собственность аэропорт «Байкал» в Улан-Удэ. Сейчас объем его годового пассажиропотока составляет 270,6 тыс человек. В сравнении с 2011 годом показатели увеличились в четыре раза по международным перевозкам и на 54,6 тыс человек на внутренних направлениях. Количество авиакомпаний, совершающих рейсы из Улан-Удэ, увеличилось до девяти, при этом появились новые направления – Чита, Красноярск, Новосибирск, Южно-Сахалинск, Пекин, Бангкок, Дананг, Маньчжурия, Анталия.

В апреле 2013 года в аэропорту был открыт пункт пропуска через государственную границу РФ. Организовано по шесть кабин паспортного контроля на прилет и вылет соответственно. Максимальная общая пропускная способность пункта пропуска составляет 450 пассажиров в час.

Так что, с 21-летием! И не к одиннадцати - туз на предстоящих праймериз!

http://baikalfinans.com/biznes/ochko-i-dyuzhina-mihail-slipenchuk-opredelilsya-so-sloganom-i-tsifrovoy-simvolikoy-predvyibornoy-kampanii-17032016-14570916.html



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube