Мы в СМИ

06.08.2002

Информационное агенство AK&M

Котировки акций российских компаний в течение торговой сессии повышались вслед за ростом фьючерсов на американские фондовые индексы. На 18:00 в РТС цена сделок с акциями РАО «ЕЭС России» повысилась на 1.79% до отметки в $0.0855, котировки акций ЛУКОЙЛа повысились на 1.63% и составили $14.33, цена на акции Сургутнефтегаза понизилась на 0.48% и составила $0.3125, котировки ЮКОСа выросли на 0.12% до $8.52. На 18:00 сводный индекс РТС понизился на 0.76% по сравнению с предыдущим закрытием до 313.99 пункта. Объем торгов составил $25.092 млн.

Сегодня российский фондовый рынок открылся глубоким понижением практически по всему спектру российских компаний, отметил Алексей Бачурин (Метрополь). Затем, отметил специалист, цены на «голубые фишки» стали повышаться вслед за повышением фьючерсов на американские фондовые индексы. Как отметил Алексей Быстров (ОЛМА), сегодня негативных новостей для падения российского фондового рынка не было, поэтому инвесторы совершали сделки, в основном направленные на покупку «голубых фишек» на фоне ожиданий повышения американских фондовых индексов. Кроме того, как отметил А.Бачурин, котировки акций российских компаний сегодня повышались из-за роста цен на акции РАО «ЕЭС России» и ЛУКОЙЛа. «С открытием торгов и в течение сессии на российском фондовом рынке наблюдалась покупка РАО «ЕЭС России» и ЛУКОЙЛа со стороны западных участников фондового рынка», - отметил трейдер Метрополя. Также трейдер подчеркнул, что на российском фондовом рынке остановилась продолжительная продажа акций Мосэнерго. В целом, по его мнению, по и тогам торгового дня котировки акций практически по всему спектру российских компаний повысились при средних объемах.

«До конца августа ситуация на российском фондовом рынке будет зависеть от развития событий на американском фондовом рынке в связи продолжающемся периодом летних отпусков», - считает А.Бачурин.


«AK&M»



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube