Мы в СМИ

31.03.2014

Элитный трейдер: Ожидаем рост российского рынка акций

На наш взгляд, российский рынок акций на этой неделе может продемонстрировать рост. Индекс ММВБ по нашим оценкам будет находиться в диапазоне от 1330 до 1390 пунктов.

Росту рынка, как нам кажется, будет способствовать уменьшение напряженности вокруг Крыма и юго-востока Украины. Сигналы, поступающие в начале недели, свидетельствуют о том, что ситуация будет разрешаться дипломатическим путем, и это наилучший сценарий для российской экономики и фондового рынка. Санкции в отношении российских отраслей и компаний будут минимальными и, скорее всего, не будут расширены. В такой ситуации участники рынка, скорее, будут уменьшать оценку рисков инвестирования в российские активы, и цены активов будут увеличиваться.

Следует отметить, что ситуация на внешних сырьевых рынках, а также настроения инвесторов на рынках Азии и Европы благоприятствуют росту российского рынка вначале недели. Впрочем, отметим, что эта неделя отличается публикацией важных экономических индикаторов по США, Китаю и странами Евросоюза, что может внести коррективы в динамику зарубежных рынков в течение недели и повлиять на стоимость российских активов.

http://elitetrader.ru/?newsid=208102



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube