Мы в СМИ

12.09.2013

Бизнес ТАСС: Цены на золото упали на фоне заявлений о готовности Сирии передать химическое оружие под международный контроль

МОСКВА, 12 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Цены на золото /spot/ снизились на 2,55 проц до 1328,92 долларов за унцию по состоянию 17:20 мск.

Снижение цен происходит с начала торгов среды, однако после официального заявления сирийских властей о готовности передать химическое оружие под международный контроль падение усилилось: котировки упали еще на 0,6 проц до 1326,14 доллара за тройскую унцию, минимального значения с середины августа. Цены на этот драгоценный металл стали снижаться после 6 сентября, когда стало ясно, что военного вторжения в Сирию можно избежать.

Основными причинами удешевления золота с конца августа является увеличение аппетита инвесторов к риску, считает директор аналитического департамента ИФК «Метрополь» Марк Рубинштейн. Индекс развивающихся MSCI EM вырос с конца августа на 9 проц, а значит инвесторы покидают защитные активы, к которым относится золото. Кроме того, по мнению эксперта, на золото оказывают давление низкие инфляционные ожидания в ключевых регионах мира. Так, инфляция в еврозоне и США сохраняется на приемлемо низком уровне, что позволяет инвесторам не сберегать средства в золоте, а направлять деньги в рисковые активы.

http://www.biztass.ru/news/id/84949



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube