Мы в СМИ

13.09.2013

Восток-Телеинформ: Директор по региональной деятельности «Метрополя» стал депутатом Народного Хурала Бурятии

Директор по региональной деятельности ИФК «Метрополя» Баир Цыренов избран депутатом Народного Хурала Бурятии. Как сообщила пресс-служба компании, временное удостоверение депутата он получил в администрации Советского района Улан-Удэ накануне, 12 сентября.  Напомним, Цыренов избран по избирательному округу № 19, куда входят пос. Исток, Солдатский, Заречный, Аэропорт, Тулунжа, Степной и Хойто-Бэе.

Добавим, что в ближайшее время временные удостоверения будут заменены на постоянные. На первую рабочую сессию депутаты соберутся уже на следующей неделе 17 сентября.

Справка: Цыренов Баир Дашиевич родился в 1956 году. Окончил философский факультет Уральского государственного университета (Свердловск), Российскую Академию управления. Кандидат философских наук. C 1992 года работал в Постоянном представительстве Республики Бурятия в Москве, где курировал вопросы привлечения инвестиций в горнодобывающие проекты, а также вопросы взаимодействия с банками. В 2001 году с должности заместителя главы Постоянного представительства Республики Бурятия при Президенте РФ перешел на работу в Совет Федерации ФС РФ, где работал по 2004 год помощником члена СФ. В 2004-2005 годах работал заместителем Генерального директора ЗАО «Авиабур» (Москва), с 2005 - 2006 годы -  заместителем мэра Улан-Удэ - представителем мэрии в Москве. В сентябре 2005 года Цыренов был назначен на пост заместителя генерального директора Корпорации «Металлы Восточной Сибири». В настоящее время возглавляет Дирекцию по региональной деятельности ИФК «МЕТРОПОЛЬ». С 2008 года - директор, с 2010 года - вице-президент Фонда содействия сохранению озера Байкал.

Баир Цыренов награжден медалями «850 лет Москве», «90 лет Бурятии» и монгольской медалью «Найрамдал», а также Почетными грамотами правительства Республики Бурятия, Почетным Знаком Улан-Удэ, Почетной грамотой Буддийской традиционной Сангхи России.

http://vtinform.ru/vti/137/66292.php



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube