Мы в СМИ

25.04.2002

Информационное агенство AK&M

Рост котировок в начале торгов сменился во второй половине дня неглубокой коррекцией. На 18:00 в РТС цена сделок с акциями РАО «»ЕЭС России»" снизилась на 3.28% до отметки в $0.1565, котировки акций ЛУКОЙЛа потеряли в своем значении 0.12% и составили $17.23, цена на акции Сургутнефтегаза повысилась на 0.14% до $0.369, котировки ЮКОСа снизились на 0.83% до уровня $9.56. На 18:00 сводный индекс РТС снизился на 0.57% по сравнению с предыдущим закрытием и составил 382.81 пунктов. Объем торгов составил $22.232 млн.

С открытием торгов, как отметил Александр Корчагин (Проспект), цены на российские акции начали расти. Однако затем появились заказы на продажу целого ряда бумаг, и по итогам торгов российский рынок немного скорректировался вниз. «»Снижение котировок происходило сегодня не по всему спектру ценных бумаг. Так, цены на акции Газпрома, Сбербанка и Татнефти в течение дня продолжали расти»", - подчеркнул аналитик. При этом, по мнению специалиста, участники сегодня не проявляли значительной активности, объемы продаж были достаточно невысокими. «»Я думаю, на активности участников уже начинает сказываться приближение праздников, а в предпраздничные дни на рынке традиционно наступает затишье»", - пояснил он.

По мнению Андрея Беспалова (Метрополь), сегодняшние торги проходили достаточно спокойно, и пока рано говорить о начале полномасштабной коррекции. «»На рынке явно появились продавцы, но их вес еще слишком мал, чтобы остановить движение рынка вверх»", - считает трейдер. Наибольшие продажи наблюдались сегодня в акциях РАО «»ЕЭС"" России, цена на которые снизилась по итогам торгов на 3.28%. «»На волне роста нефтяных бумаг многие российские участники активно покупали акции РАО в расчете на всеобщее повышение цен. Вместе с тем, со стороны крупных инвесторов заказов на покупку этих бумаг практически не поступало. Теперь многие участники разочаровались в перспективности акций РАО и начали потихоньку избавляться от них. Тем не менее, вряд ли коррекция цен на эти бумаги будет глубокой»", - считает он.

Повышательный тренд на российском рынке, по мнению специалистов, еще не исчерпан. «»Рынок еще не достиг своего максимума. Котировки большинства акций, действительно, находятся сейчас на довольно высоких значениях, но спрос пока превышает предложение, и поэтому мы вполне можем продолжать движение вверх еще, по крайней мере, на протяжении месяца»", - отметил А.Корчагин. Как считает А.Беспалов, в мае-июне рост котировок должен продолжиться, а затем не исключена серьезная коррекция.


«»AK&M""



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube