Мы в СМИ

29.04.2008

ФИНАНС.Ру: Отчетность Deutsche Bank оправдала ожидания

Кризис близится к концу?

Чистый убыток Deutsche Bank в первом квартале 2008 года составил 141 млн евро против 2,1 млрд евро чистой прибыли годом ранее. Выручка снизилась на 52% до 4,6 млрд евро.

Сергей Егишянц, главный экономист ИК «Ай Ти Инвест»:

- Ничего особенного в отчете Deutsche Bank нет – продолжается прежний процесс списаний крупных убытков в результате финансового кризиса, их квартальный размер оказался ожидаемым. Немного негативный фон вокруг этой новости в основном вызван предупреждением JP Morgan Chase о возможности дальнейших потерь Deutsche Bank. Тем самым снизившиеся в цене акции сформировали мрачный фон на рынках. Но это слишком скромный фактор влияния в преддверии заседания ФРС, которого ждут рынки.

Марк Рубинштейн, аналитик ИФК «Метрополь»:

- Потери Deutsche Bank в первом квартале оказались меньше ожиданий, списания же были на прогнозном уровне. В сравнении со многими европейскими коллегами, например, UBS и Credit Suisse, Deutsche Bank находится в неплохом положении благодаря более скромным позициям на рынке структурированных продуктов. К тому же, у Deutsche Bank серьезная инвестиционная составляющая бизнеса.

Банковский кризис в Европе, я думаю, подходит к концу. Темпы списания замедлились, большинство из них позади. Руководители крупнейших банков тоже говорят о завершении кризиса. Крупные международные финансовые организации привлекли порядка $28 млрд за полторы недели за счет выпуска долговых обязательств или размещения привилегированных бумаг.

Напомним, что МВФ прогнозировал общий объем списания европейских банков в результате финансового кризиса на уровне $123 млрд. При этом $80 млрд из них на тот момент уже были заявлены в финансовой отчетности банков. После этого о понесенных убытках успели заявить UBS и Deutsche Bank.

 



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube