Мы в СМИ

30.09.2008

РБК: Торги на российском рынке акций закрылись ростом основных индексов.

Торги на российском рынке акций закрылись ростом основных индексов. Индекс ММВБ вырос по итогам торгов на 0,79% - до 1027,66 пункта. Значение индекса РТС составило 1211,84 пункта (+1,48%). На ММВБ наибольший рост показали бумаги Сбербанка (+8,68%), ВТБ (+1,82%), Газпрома (+2,27%), «РусГидро» (+15,79%).

Ситуация на российском рынке акций остается напряженной. Такую точку зрения высказала аналитик ИК «КапиталЪ» Марина Самохвалова в эфире РБК-ТВ. По ее словам, государство продолжит оказывать поддержку российскому рынку акций и падения на 15-20% больше не произойдет. Специалист также заметила, что на американский рынок в краткосрочной перспективе также можно смотреть позитивно, поскольку план Полсона, скорее всего, будет принят с дополнениями или замечаниями. В краткосрочном периоде это окажет поддержку рынку, считает аналитик.

Сэйлз-менеджер ИФК «Метрополь» Семен Гаврилов отметил, что, несмотря на опасения относительно существенной «просадки» российского рынка акций после непринятия плана по спасению фондового рынка США, катастрофического снижения индексов не произошло. В том числе этому способствовала своевременная остановка торгов. Внутренние корпоративные истории, которые привлекают внимание инвесторов, становятся недолговечными, уступая по силе эмоциональным волнениям участников торгов. В течение ближайших нескольких дней на российском рынке будут преобладать спекулятивные настроения. Обороты продолжат оставаться на достаточно низких уровнях.

Напомним, что сразу после открытия торгов 30 сентября работа российских фондовых бирж была приостановлена особым распоряжением Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) России. Торги проводились только в режимах «РПС», «РЕПО», «РЕПО с акциями», «РЕПО с облигациями». Торги были возобновлены в 12:30 мск.



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube