Мы в СМИ

27.02.2003

РосБизнесКонсалтинг

ИФК «Метрополь» до конца 2003г. создаст промышленный холдинг по производству аккумуляторов.

 

 

      Совет директоров ИФК «Метрополь» принял решение об участии в создании промышленного холдинга по производству аккумуляторов, сообщает пресс-служба компании. Предполагается, что до конца года в новую структуру войдут Подольский аккумуляторный завод (ПАЗ), саратовский завод «Электроисточник», Объединенный инвестиционный банк (Обибанк) и торговый дом «Аккумуляторные батареи». Объединение двух заводов позволит занять холдингу более 25% отечественного рынка аккумуляторов, отметили в пресс-службе.

 

      В настоящее время в номинальном держании «Метрополь» находится 100% акций «Электроинсточника» и 64% акций ПАЗ. Предприятия специализируются на выпуске бытовых и промышленных источников электропитания, но основной продукцией являются автомобильные, мотоциклетные и авиационные аккумуляторы. По окончании объединения все структуры будут переведены на единую акцию.

      По словам гендиректора ИФК «Метрополь» Михаила Слипенчука, емкость рынка аккумуляторов составляет порядка 500 млн долл. Для развития производства на заводах планируется провести модернизацию оборудования. «Необходимо вложить еще порядка 8 млн долл., чтобы вывести заводы на новый качественный уровень», отметил М.Слипенчук.

РБК



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube