Мы в СМИ

06.12.2002

Информационное агенство AK&M

На российском рынке сегодня наблюдается незначительный рост при низкой активности участников, повышение рейтинга РФ практически не повлияло на ход торгов. На 17:00 в РТС цена сделок с акциями РАО «ЕЭС России» повысилась на 0.78% - до $0.1284, котировки акций ЛУКОЙЛа снизились на 0.63% и составили $15.85, цена на акции Сургутнефтегаза возросла на 0.1% - до $0.3108, котировки акций ЮКОСа не изменились и составили $8.74. На 17:00 сводный индекс РТС повысился на 0.63% по сравнению с предыдущим закрытием - до 350.03 пункта. Объем торгов составил $13.653 млн.

Ситуация на российском фондовом рынке сегодня остается спокойной. Как отметил Егор Кротков (Тринфико), повышение агентством Standard & Poor's суверенных рейтингов России практически никак не повлияло на настроения инвесторов. «Это было вполне ожидаемое событие. Участников сейчас больше интересует то, как поведет себя агентство Moody's - в последнее время было много слухов о том, что Moody's может повысить рейтинг РФ сразу на две ступени», - пояснил трейдер. Кроме того, по мнению специалиста, сдерживающее влияние на ход сегодняшних торгов оказала неблагоприятная конъюнктура мировых финансовых рынков.

«На рынке сегодня ничего не происходит: инвесторы не реагируют ни на повышение рейтинга, ни на снижение фьючерсов на американские индексы», - считает Андрей Беспалов (Метрополь). По его словам, сейчас российский рынок «взял паузу» после аукциона по продаже госпакета ЛУКОЙЛа и находится в ожидании предстоящего аукциона по Славнефти.

В ближайшее время ситуация на российском рынке существенно не изменится, считают специалисты. По мнению Е.Кроткова, какого-либо движения цен можно будет ожидать только к концу следующей недели. При этом он отметил, что к Новому Году индекс РТС может заметно вырасти. «Многое будет зависеть от аукциона по Славнефти. В целом же на рынке должна сохраниться тенденция к медленному повышению котировок до конца текущего года», - считает А.Беспалов.


«AK&M»



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube