Мы в СМИ

28.05.2007

ПРАЙМ-ТАСС: Группа компаний «Метрополь» начала свою деятельность в Китае и подписала договор покупки офисных помещений в центре Пекина

Группа компаний «Метрополь» начала свою деятельность в Китае. Об этом говорится в сообщении компании. 25 мая 2007 г состоялась торжественная церемония, посвященная началу деятельности группы «Метрополь» в Китае. В ходе мероприятия между компаниями Metropol China и Beijing Jahui Realestate Development Company был подписан договор покупки офисных помещений площадью 1400 кв м в центре Пекина.

Выступая на состоявшейся по этому случаю пресс-конференции, генеральный директор ИФК «Метрополь» Михаил Слипенчук выделил следующие наиболее перспективные направления инвестиционного сотрудничества с китайскими партнерами: участие китайских компаний в осуществлении минерально-сырьевых проектов в Восточной Сибири, в частности, в разработке месторождений цветных металлов в Республике Бурятия; привлечение китайских банков и инвестиционных фондов к финансированию совместных проектов; совместная реализация строительных проектов на территории России.

М.Слипенчук подчеркнул, что одним из приоритетных направлений деятельности группы «Метрополь» является привлечение прямых инвестиций в горнодобывающую промышленность и создание международных промышленных холдингов. С целью реализации данной стратегии была образована компания MBC Resources, которая владеет правами на разработку крупнейших в России месторождений полиметаллических руд, расположенных в Республике Бурятия, и занимает лидирующие позиции в мире по запасам свинца и цинка. Михаил Слипенчук отметил, что по оценке консалтинговой компании Ronald Berger Strategy Consultants стоимость MBC Resources составляет на сегодняшний день от 1,5 до 3,5 млрд долл.

В мероприятии приняли участие представители китайских и международных банков, строительных, горнорудных компаний /China Construction Bank, BNP Paribas, Bank of Montreal, China Export & Credit Insurance Corporation, China Minmetals Corporation, Zhong-Tie Construction Group/, а также представители российских компаний и организаций, работающих в Китае /ТПП России, ОАО «Газпром», Внешэкономбанк, ВТБ, Промсвязьбанк/.

Группа компаний «Метрополь» – это крупная инвестиционная промышленная структура, интересы которой лежат в самых разных областях бизнеса: биржевые операции, управление финансовыми средствами и консалтинг, банковский бизнес и инвестиционная деятельность в реальном секторе экономики, освоение и разработка месторождений, создание промышленных холдингов, работа на рынках недвижимости, туристических и страховых услуг. Основное место в группе занимает ИФК «Метрополь», которая была образована в 1995 г. Компания работает на крупнейших российских и мировых биржах и оказывает консалтинговые и инвестиционные услуги в различных секторах бизнеса. Для обслуживания интересов розничных клиентов в 2002 г была создана УК «Метрополь. УК «Метрополь» прочно удерживает место в двадцатке крупнейших управляющих компаний по стоимости чистых активов паевых фондов под управлением. Одним из приоритетных направлений деятельности ГК «Метрополь» является организация прямых инвестиций в развитие горнодобывающей промышленности и создание крупнейшего в мире международного промышленного холдинга. С этой целью и была образована компания MBC Resources. Компания является одним из мировых лидеров по запасам цинка, свинца и бериллия. Также в сфере интересов группы – работа на рынке недвижимости. Для решения данной задачи осенью 2005 г была создана компания «Метрополь Девелопмент».

 



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube