Мы в СМИ

22.07.2002

Информационное агенство AK&M

В течение дня на российском рынке происходило снижение котировок вслед за рынками США и Европы. На 18:00 в РТС цена сделок с акциями РАО «ЕЭС России» понизилась на 4.21% до отметки в $0.1025, котировки акций ЛУКОЙЛа потеряли в своем значении 3.66% и составили $15.27, цена на акции Сургутнефтегаза упала на 2.57% и составила $0.379, котировки ЮКОСа снизились на 2.82% до $9.65. На 18:00 сводный индекс РТС упал на 3.28% по сравнению с предыдущим закрытием и составил 356.59 пункта. Объем торгов составил $46.318 млн. Лидерами понижения стали акции Газпрома, цена на которые упала на 6.25% до $0.879.

Котировки российских акций падали в течение дня на фоне негативных новостей с мировых рынков. Как отметил Алексей Бачурин (Метрополь), сегодняшние торги открылись значительно ниже уровня предыдущего закрытия. «Затем в течение дня был небольшой отскок наверх, но в ожидании открытия американского рынка цены снова стали снижаться», - пояснил он. По мнению трейдера, наибольшее количество продаж происходило сегодня в акциях ЛУКОЙЛа и РАО «ЕЭС России», а наиболее стабильными выглядели на общем неблагоприятном фоне акции Ростелекома. При этом, по словам Евгения Кроткова (Тринфико), панических продаж российских акций сегодня не наблюдалось. «Можно сказать, что наш рынок достаточно спокойно воспринимает обвал американских индексов, хотя оптимизма у инвесторов, конечно, нет», - отметил он.

По мнению трейдеров, сейчас российский рынок полностью зависит от ситуации в мире и, в первую очередь, в США. «Если американские индексы продолжат снижение, то и наш рынок не устоит на месте. Однако падение будет, несомненно, более плавное, чем в США», - считает Е.Кротков. «Ситуация в Америке сейчас очень тяжелая, но мы еще не видели настоящей паники ни в России, ни в США», - отметил А.Бачурин. По его мнению, в ближайшее время не исключен еще более сильный обвал мировых фондовых рынков.


«AK&M»



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube