Мы в СМИ

29.04.2009

Агентство СИНЬХУА-Франс: Россия хочет укреплять экономическое сотрудничество с ДРК

В среду в Киншасе Посол Российской Федерации в Демократической Республике Конго (ДРК) Анатолий Клименко призвал к укреплению экономического сотрудничества и торговых связей между Россией и ДРК. 

Российский дипломат выступил на пресс-конференции, в ходе которой он отметил ослабление в последнее время сотрудничества между Россией и ДРК. Оборот между двумя странами составляет сейчас $ 18 миллионов, $ 5 миллионов из которых приходятся на деятельность российской Группы компаний «МЕТРОПОЛЬ». 

По мнению г-на Клименко, Россия со своей стороны должна приложить дополнительные усилия с целью укрепления и диверсификации сотрудничества в различных областях и обратился с просьбой к властям Конго принять обеспечительные меры в отношении российских инвестиций в ДРК с целью ликвидации двойного налогообложения.  «Российские инвесторы очень хотят прийти в Конго для участия в восстановлении ДРК в транспортной, добывающей, газовой, нефтяной и энергетической отраслях», - отметил он. 

Посол приветствовал недавний визит в Москву Министра иностранных дел Конго Алексиса Тхамбе Мвамба, в ходе которого Москве и Киншасе была предоставлена возможность принять решение об объединении своих усилий для помощи ДРК в преодолении последствий международного финансового кризиса.  «Данный визит, - подчеркнул он, - позволил подтвердить поддержку Россией кандидатуры ДРК на роль временного члена Совета Безопасности ООН на период 2010-2011 гг.».



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube