Мы в СМИ

31.01.2008

ФИНАМ.Ру: Лента комментариев

Елена Чернолецкая, инвестиционный консультант УК «МЕТРОПОЛЬ»:

«Российский рынок открылся в нулевой зоне после вчерашнего вечернего падения. Мартовский фьючерс на индекс РТС демонстрирует прирост к базовому активу на 10,2 пункта (составив 1991,7 пункта) по сравнению с ростом на 11,5 пункта накануне, что говорит о нейтральном настрое рынка. Ситуация остается неопределенной, но на наш взгляд, появляются признаки для возможного восстановления позиций рынка - вчера на плохих новостях и падении рынка по ряду «голубых фишек» наблюдались подготовленные покупки на низких уровнях, что говорит о появлении стратегической поддержки на рынке.

Поддержка наблюдается в первую очередь по акциям банковского сектора, к тому же после просадки на фоне резкого падения цен на нефть (более $1,5 по марке Brent после выхода ВВП США) начали восстанавливаться котировки акций российских нефтяных компаний, в первую очередь, ЛУКОЙЛа и Сургутнефтегаза.

Из внешних факторов сейчас стоит обратить внимание на то, что фондовые рынки Азии сегодня предпочли реагировать на свои внутренние данные, а не на негативное закрытие американских торгов, что свидетельствует о стремлении глобальных рынков к стабилизации.

На этом фоне при сохранении высокой волатильности мы ждем формирования устойчивого диапазона торгов по основным индексам. Для индекса РТС таким диапазоном являются границы между 1950-2100 пунктов, по индексу ММВБ 1600-1700 пунктов. При этом не исключены локальные провалы на фоне спекулятивных продаж.

Конец торгов сегодня состоится на уровне -1% по индексам, однако, сегодня американские рынки могут, наконец, отыграть повышение ставки ФРС США, и мы полагаем, что под конец недели российский рынок также покажет рост».



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube