Мы в СМИ

28.11.2007

ЭНЕРГЕТИКА И ПРОМЫШЛЕННОСТЬ РОССИИ: Состоялась встреча руководства ОАО «Бурятэнерго» с представителем корпорации «Металлы Восточной Сибири»

27 ноября 2007 г. состоялась встреча руководства ОАО «Бурятэнерго» во главе с управляющим директором – первым заместителем генерального директора компании Александром Фоменко с заместителем директора представительства корпорации «Металлы Восточной Сибири» в Республике Бурятия Батором Цыреновым, сообщает пресс-служба энергокомпании. На встрече обсуждались вопросы электроснабжения жилого комплекса и вахтового поселка горно-обогатительного комбината (ГОК) на месторождении Озерное в Республике Бурятия.

Обменявшись мнениями, стороны договорились, что для организации строительства вахтового поселка необходимо осуществить технологическое присоединение к электрическим сетям ОАО «Бурятэнерго» подстанции мощностью 250 кВА в декабре 2007 года, при получении соответствующего разрешения Управления по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Республике Бурятия. Дальнейшее увеличение мощности, вызванное развитием жилого поселка и инфраструктуры, будет производиться при участии корпорации «Металлы Восточной Сибири» в реконструкции подстанции 35/10 кВ «Гунда». Планируемый срок ввода в эксплуатацию указанного объекта – 3 квартал 2008 года.

Прошедшая встреча положила начало взаимодействию энергетиков и корпорации «Металлы Восточной Сибири», входящей в Группу компаний «Метрополь», направленной на социально-экономическое развитие восточных территорий Республики Бурятия.

Месторождение Озерное расположено в 300 км к северо-востоку от Улан-Удэ, в богатом минеральными ресурсами регионе. Озерное месторождение была детально разведано еще в советские времена. Запасы руды определены в 157 млн. тонн, что достаточно для 18 лет экономически оправданного производства. Всего разведанные запасы свинцово-цинкового месторождения составляют 48% от общих балансовых запасов этих минералов в России. В ближайшие годы Озерный ГОК станет крупнейшим в России производителем свинцово-цинковых, а также серебряных концентратов и войдет в число ведущих мировых производителей в этой области.



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube