Мы в СМИ

30.05.2008

PRO DEVELOPMENT: «Метрополь» собирает земли в Подмосковье

Александр Манохин

ИФК «Метрополь» консолидировала около 3,5 тыс. га земель в Подмосковье и передала их созданной в конце марта «дочке» - ОАО «Земельный холдинг «Доходная земля», пишет газета «Коммерсантъ».

Большая часть этих земель - 3,3 тыс. га - располагается в районе подмосковной Каширы (95 км от МКАД), часть из которых прилегает к городу. Глава «Метрополя» Михаил Слипенчук пояснил, что на двух третях земель возле Каширы планируется развивать сельское хозяйство, а 600-700 га использовать под девелопмент.

«На этих землях мы будем строить коттеджи. Сейчас ведутся переговоры с лидером этого рынка в Японии компанией Sekisui House по строительству завода по производству клееного бруса производительностью до 1 млн. кв.м. в год», - рассказал Слипенчук.

Кроме земли возле Каширы ИФК также принадлежит 76 га рядом с Фрязиным, 22 га в Крекшине, 6 га в Красногорске и еще нескольких подмосковных городах. На первом этапе в развитие этих территорий «Метрополь» планирует вложить $100 млн.

Если компании удастся выиграть спор с «Ист-Лайном» за права на еще 3,5 тыс. га земли в Истринском районе, то она войдет в Топ-10 крупнейших частных землевладельцев Московского региона.



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube