Мы в СМИ

30.12.2013

Новая Бурятия: В Бурятии пройдет Международный шахматный турнир

С 5 по 11 января в Бурятском деловом центре пройдет Второй суперфинал чемпионата Республики Бурятия по классическим шахматам среди мужчин. Трансляция турнира будет осуществляться онлайн на сайте Федерации ( www.chessrb.ru ). Организаторами турнира выступают Федерация шахмат Бурятии, Агентство по физической культуре и спорту при поддержке Группы компаний «МЕТРОПОЛЬ», сообщили в пресс-службе компании.

Цель турнира – популяризация и развитие шахматного спорта, определение сильнейших шахматистов и формирование сборных команд республики. Отметим, что состав сборных меняется каждый год. По словам исполнительного директора Федерации шахмат РБ Тимура Иванова, данный турнир играет решающее значение в определении состава сборных, кто именно будет представлять республику на самых престижных соревнованиях в течение года.

В турнире примут участие более 40 участников, среди которых 17 мастеров ФИДЕ и 17 международных гроссмейстеров: Антон Шомоев, Батчулуун, Владимир Невоструев, Шаравдорж, Дмитрий Оболенских и другие. Ожидается участие шахматистов из Иркутска, Усть-Орды, Кемерово, Москвы и Улан-Батора.

Победитель турнира получит денежную премию от Группы компаний «МЕТРОПОЛЬ» в размере 50 тыс. рублей. Общий призовой фонд турнира составит 200 тыс. рублей.

Открытие турнира пройдет 5-го января в 15 часов. Торжественное награждение участников и подведение итогов состоится в ресторане «Мэргэн» 11-го января в 18:30.

http://www.newbur.ru/news/15017



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube