Мы в СМИ

31.07.2006

Секрет фирмы: Итальянская добыча «Северсталь-авто»

Компания «Северсталь-авто» начнет производство в России грузовиков Fiat Ducato, чтобы затем поставлять их как на внутренний, так и на зарубежные рынки.

«Северсталь-авто» приобрела лицензию у Fiat Group на выпуск нескольких модификаций Fiat Ducato. Однако на первом этапе компания будет выпускать только предпоследнюю модель Ducato, снятую с конвейера Fiat этим летом. Производство автомобиля планируется начать в конце 2007 года в городе Елабуга. Проектные мощности нового предприятия составят около 75 тыс. автомобилей в год.

По словам генерального директора Fiat Group Серджио Маркионне, различные модификации Fiat Ducato уже 20 лет являются бестселлером на европейском рынке. Глава «Северсталь-авто» Вадим Швецов также оценивает Ducato как «один из лучших мировых продуктов в своем сегменте».

Сейчас на рынке легких коммерческих грузовиков наиболее сильные позиции у «Газели» По оценкам аналитиков компании «Метрополь», продукция ГАЗа занимает более 50% рынка. Очевидно, что Fiat Ducato от «Северсталь-авто» придется напрямую конкурировать с лидером, поскольку грузоподъемность Ducato мало отличается от показателей «Газели» - 1,8 тонны и 1,5 тонны соответственно. Впрочем, часть собранных в России итальянских грузовиков «Северсталь-авто» планирует продавать на экспорт через дилерскую сеть Fiat.



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube